СМЕРТЬ РОССИИ. Русским грозит генетическая дегенерация

18 августа 2011 в 11:58
СМЕРТЬ РОССИИ. Русским грозит генетическая дегенерация

Доктор исторических наук, научный сотрудник РАН, профессор кафедры философии МГИМО Зубов в интервью русским СМИ заявил, что русские быстро вымирают от генетической дегенерации. Генетическая дегенерация - это безнадежно. Профессор Зубов указал:

"Люди, которые сейчас управляют страной, любят именовать себя элитой.  Но элита –  это лучшее. Элиты дореволюционной России огромным трудом, кровью и несправедливостью достигли уровня европейской элиты.

Но весь этот слой был или уничтожен физически ("красный террор" начался в 1918 году), или полностью сломлен, или уехал за границу. Многие умирали, не сумев воспитать детей. Другие отказывались рожать, опасаясь, что умрут на лесоповале, а ребенок вырастет под чужой фамилией. Потомство дали в значительной мере те, кто убивал.

Произошла невероятная генетическая деградация общества в целом и в первую очередь его ведущего слоя. Ведущего слоя в России нет – есть старая советская элита.

Группа людей, называющих себя элитой, за 20 лет так и не удосужилась изменить символический ряд. Ленин все так же лежит в Мавзолее. Улицы названы его именем, именами Клары Цеткин и Розы Люксембург, Парижской коммуны. И то, что за эти годы ничего не изменилось, лучше всего показывает: вот эта символическая элита и реальная –  одно и то же.

Но, оказавшись в несоветской стране, советская элита будет тащить ее не вперед, а назад, в известное, привычное и дорогое. И ничем не будет расплачиваться. Главное, чего нет у нынешних "элит", –  это нравственной мотивации своей деятельности.

Кто сейчас из власть имущих посылает своих детей умирать на Кавказ или куда-нибудь еще? Кто? Это не элита. Это псевдоэлита.

Да, нынешнее общество более образованное, чем дореволюционное. Но оно еще не просвещенное, у него нет понимания того, какой путь мы прошли и какие проблемы стоят перед нами. Осознание наших проблем и решимость попытаться их исправить – вот две вещи, которые нам нужны.

Стопроцентно необходима люстрация. Что такое люстрация? Омовение, очищение, очищение общества. Те, кто проводил преступные деяния, верхушка тоталитарной партии, репрессивные органы не имеют морального права участвовать в политическом процессе наравне с другими. В разных странах люстрация была проведена по-разному. В Чехии она была абсолютной – людей просто не допускали к власти. В Польше – заявительной: человек должен был объявить, что он был сотрудником спецслужб.

Мы не опоздали, не упустили момент. Пока эти люди управляют страной, не опоздали. Когда они все вымрут, мы скажем: "Слава Богу". Но не опоздает ли тогда страна? С чего начался путь стран Восточной Европы, который сделал их нормальными странами с растущими доходами населения? С объявления правового преемства с докоммунистическим государством. Коммунистический период признан незаконным. Второе, что было сделано, –  это реституция прав собственности: ежели захват власти незаконен, то, соответственно, и конфискация собственности тоже незаконна и надо вернуть ее прежним собственникам.

Иначе собственность не станет законной! В Германии, Чехословакии была проведена полная реституция. Когда в Латвии было объявлено об этом, никто сначала не хотел этим заниматься: "Да ну, все забыли…" Но когда первые энтузиасты получили в городах землю, которая приносила доход, наследников появилось много. За 10 лет вопрос возврата собственности в Латвии была полностью решен. В этом, кстати, я вижу ключ к созданию широкого слоя ответственных граждан.

Все восточноевропейские страны автоматически восстановили в правах гражданства всех эмигрантов, которые были вынуждены покинуть свою страну. Чехи, поляки, жившие в Англии или Америке, – им достаточно было прийти в консульство и сказать: "Мой отец уехал в таком-то году из Чехословакии, я родился уже в Америке, но хочу быть гражданином". И они получили гражданство. И за счет этих людей в том числе формировалась новая элита.

Вообще, элита формировалась из трех источников: в первую очередь ее составляли новые люди, молодежь, которая не участвовала во всех этих безобразиях. Во-вторых, это была контрэлита – люди науки, культуры, юристы. В-третьих, вернувшаяся эмиграция. Во многих  странах Восточной Европы депутатами парламента и даже президентами стали люди из эмиграции.

В Болгарии царь стал премьер-министром. Я профессор латвийского университета. Когда ректором этого обычного советского университета был назначен латыш, который много лет жил в Германии и ввел западные университетские принципы, коррупция исчезла там полностью.

Гайдар сознательно не пошел на реституцию собственности, я говорил с ним об этом. Он сказал: "Передадим собственность кому надо" (а надо внука кровавого чекистского палача - чекистам - КЦ). Так же принципиально отказались восстанавливать в гражданстве эмиграцию. Я много занимаюсь русской эмиграцией, немалое число наших соотечественников мечтали в начале 1990-х годов приехать сюда и работать в России по специальности. Но звучало принципиальное "нет" – будут свои".

Дегенерировавший вместе со всеми остальными русскими профессор Зубов видит следующий выход из повальной дегенерации русских:

1."Сейчас вызревает новое поколение, люди, которые будут жить в России и строить Россию через 10–20 лет. Нынешняя молодежь – это уже не те мы, которые выросли за "железным занавесом". У них другое,  открытое, сознание".

2. "Более того, есть люди, не сломавшиеся в советское время. Их немного, но они есть".

3. "Третий источник формирования элиты – русская эмиграция всех трех волн".

4.  "Четвертый – нынешняя экономическая эмиграция. Это тоже иные, несоветские люди, которые могут вернуться", заключит профессор Зубов.

Отметим со своей стороны, что не говорящими ни слова по-русски потомками  эмигрантов, ненавидящими Россию и желающими ей только отомстить при малейшем случае за отцов, дедов и прадедов, а также парой возвращенцев из советских людей, генетическую дегенерацию не исправишь.

То, что эти "потомки" имеют на 99,9% отцов или матерей, бабушек и дедушек не из русских, а коренных жителей стран проживания, и поэтому "потомки" не имеют ни малейшего отношения к России, русским профессорам и журналюгам в России по причине их дегенеративности  и в голову не приходит.

Естественно, что  никто не приедет - дураков нет. Такую маниловщину мог предложить только неадекватный фантазёр.

Если взять за основу утверждение профессора Зубова, что нынешняя русская молодежь в России рождена от родителей-дегенератов и получается, что по Зубову они тоже дегенераты. Это закон генетики, а генетику не изменишь. Чтобы убедиться в правоте профессора Зубова, достаточно заглянуть на форумы и гесты любой политической ориентации: "Наших", "Правых новостей" или "Советской России" с "Дуэлью".

Про "несломавшихся в советское время" пары 80-летних стариков и старух можно не говорить.

Поэтому вымирание России от генетической дегенерации необратимо и неизбежно, что и засвидетельствовал профессор Зубов, пока не пустился в дегенеративную маниловщину.

Отдел мониторинга
КЦ