ТАДЖИКИСТАН. Таджикская интеллигенция требует от русских оккупантов убираться из их страны теперь и сейчас

9 сентября 2011 в 01:12

По сообщениям русских СМИ, в связи с запланированным на первую половину 2012 года подписанием правящим режимом Таджикистана соглашения с русскими колонизаторами о продлении пребывания на территории страны русских оккупационных войск аж еще на 49 лет, таджикская интеллигенция потребовала от русских убираться в их Московию теперь и сейчас.

В своем обращении, которое широко распространяется по всей порабощенной русскими стране, они пишут, что нет никакой необходимости в присутствии в Таджикистане самой крупной военной базы России заграницей:

«Медведев в присутствии президента Таджикистана поставил под сомнение само понятие независимости нашей страны и объявил о том, что Таджикистан еще на полвека останется заложником политики России. Мы уверены, что  Медведев должен публично извиниться перед гражданами Таджикистана за такое высказывание. Даже если представим самую ужасную (? - КЦ) картину, когда после вывода американских войск Таджикистан начнет воевать с Талибаном, не стоит забывать, что в Афганистане проживает огромное количество таджиков. Это те таджики, которые усилиями русских и британцев были от нас отделены. И их любовь к Таджикистану не сравнить с «небезрасчетной любовью» России к Таджикистану.

Россия может ввести визовый режим с Таджикистаном, что повлияет на деятельности наших трудовых мигрантов. Таджикистан, не дожидаясь, сам должен ввести визовый режим с Россией. Необходимо создать условия для работы наших мигрантов на родине и изыскать новые маршруты для трудовых мигрантов. Одной из мер может стать отказ от услуг китайских рабочих на стройках в Таджикистане".

В своем обращении более 50 ведущих представителей таджикской интеллигенции требуют от русской марионетки Рахмонова не подписывать никаких новых военных соглашений с Россией без проведения всенародного референдума и получения поддержки большинства жителей страны, передают СМИ.

КЦ