TIME: Путинская «война с терроризмом» на Кавказе - свидетельство неадекватности майора КГБ Путина

22 сентября 2011 в 15:17

В связи с 10-летием официально объявленной Бушем войны с Исламом (20 сентября 2010) корреспондент американского журнала Time Шимон Шустер взял интервью у проживающего сейчас в эмиграции в Вашингтоне бывшего путинского советника Илларионова. В своей корреспонденции от 19 сентября Шустер указывает:

"Сама идея войны с терроризмом вызвала нервное недоумение внутри собственного путинского правительства. "Терроризм - это просто метод ведения военных действий", говорит Илларионов, бывший путинский советник. Как можно бороться против метода? Это точно такой же идиотизм, как объявить войну танкам".

В начале 2005 года Илларионов подал в отставку со своего поста в Кремле по причине подавления Путиным демократии после организованного по его приказу штурма школы в Беслане.

Касьянов, бывший путинский премьер-министр по той же причине подал в отставку еще раньше, в начале 2004 года, и присоединился к оппозиции.

Шустер напоминает о кровавой бане, устроенной Путиным против школьников в Беслане:

"Когда Путина спросили, почему он решил штурмовать здание вместо того, чтобы разрешить кризис в ходе мирных переговоров, Путин рыкнул: "Я  ведь не советую вам, чтобы вы встречались с Осамой бин Ладеном и пригласили его в Брюссель или Белый дом для переговоров!".

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр