РУССКИЕ ОБЫЧАИ. Русским нравятся полуголые цари-батюшки

27 сентября 2011 в 14:46

Ответственный редактор эстонской радиостанции Радио 4 Иван Макаров, выступая в программе ETV Ringvaade, рассказал о  русских предпочтениях:

"Издавна русский народ верит в то, что во всех его бедах виновата местная власть, а царь — хороший, поэтому нет ничего удивительного в том, что Путин снова займет президентский пост. Когда Россия стала Советским союзом, было то же самое: генеральному секретарю ЦК КПСС письма писали, был Сталин, культ личности — это все одного поля ягоды.

Нынешний президент Медведев был фаворитом либералов, и была надежда на то, что по сравнению с Путиным Медведев окажется чуть более "западным", хотя сейчас он отказался от участия в президентства в пользу Путина точно так же, как в свое время Ельцин.

Популярность Путина  объясняется тем, что он — человек с "сильной рукой", которого считают способным защитить Россию от врагов, плюс Путин соответствует образу царя, а также — позируя полуголым и укрощая тигров — он приглянулся русской народной культуре.

Жена Путина Людмила нечасто сопровождает мужа на публике по той причине, что это вредило бы его имиджу.

Путин — полуголый плейбой, ковбой, защитник народа, царь, наездник, летчик, лыжник, укротитель тигров и китов, дайвер, и, вдруг, рядом с ним не самая красивая и молодая женщина".

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр