ВЛАДИВОСТОК. Рейтинг единороссов тонет в фекалиях Владивостока

Недавно во Владивостоке с большой помпой запустили очистные сооружения, которых не было в городе с самого его основания. Их сооружение обошлось в 9 миллиардов рублей, которые выделило правительство при поддержке партии "Единая Россия", еще 2 млрд краевых денег пошли на строительство 90 километров новых сетей канализации. Однако результатом этого грандиозного проекта стало то, что все фекалии теперь вытекают напрямую в речку и по ней в Амурский залив, сообщает блоггер NewsMaker_su, подтверждая это фотоснимками и видеозаписью.

Кнопку запуска очистных нажали первый вице-премьер Игорь Шувалов и губернатор Приморского края Сергей Дарькин, идущие первыми в краевом избирательном списке единороссов. Генеральным подрядчиком работ по реконструкции канализационной сети выступает КГУП "Приморский водоканал", генеральный директор которого Петр Журавлев сейчас баллотируется в краевую думу по списку ЕР, отмечается в публикации.

На одном из фотоснимков запечатлены напорный и самотечный канализационные коллекторы, расположенные на проспекте 100-летия Владивостока и улице Овчинникова. Согласно информации на сайте Приморского водоканала, работы здесь завершены. А в последнее время началось еще и фонтанирование из недавно проведенных пластиковых труб, что хорошо заметно на видео ниже, добавляет блоггер.

При этом он указывает, что недавно в рамках рабочей поездки в Приморье председатель счетной палаты РФ Сергей Степашин побывал на очистных сооружениях Центрального планировочного района Владивостока, но и он "не заметил" этих вопиющих нарушений.

КЦ