ЧЕКИЗМ. Свастика в России разрешена международным законодательством, преобладающим над русским. Чекисты это скрывают

По сообщениям чекистских СМИ, в России продолжается преследование официально разрешенной международным законодательством свастики. Так 29 ноября путинская гебня поведала, что в "Новосибирске разыскиваются подозреваемые в экстремизме": неизвестные 22 ноября нарисовали на фасаде  какого-то здания на улице Шекспира свастику, а  местная русская оккупационная банда "следственный комитет области",  "по факту совершения преступления экстремистской направленности" открыла политическое "дело ".

А 15 ноября путинская гебня незаконно схватила двух граждан в оккупированном русскими беларусском городе Брянске, которые тоже нарисовали древний арийский знак свастику на трех зданиях в городе.

Между тем участники проходящей в литовском парламенте конференции «История и память: советское прошлое 1953-1990 гг.» напомнили 29 ноября, что решением Европейского суда по правам человека от 2008 года так называемая "тоталитарная символика" (свастика и красная звезда) официально разрешена международным законодательством, преобладающим над всеми местными, включая законы Российской Федерации, в лице постановления Европейского суда по правам человека в Страсбурге от 8 июля 2008 года в деле Вайнаи против Венгрии (CASE OF VAJNAI v. HUNGARY, Application no. 33629/06, JUDGMENT, STRASBOURG,  8 July 2008).

Передает балтийского агентство BNS:

"Председатель группы Европарламента по историческому примирению, латвийский евродепутат Сандра Калниете,  напомнила  о решении Европейского суда по правам человека (ЕСПЧ) по вопросу советской символики. Венгрия проиграла в ЕСПЧ дело против своего гражданина по поводу запрета использовать советскую символику. Страсбургский суд  постановил, что такой запрет противоречит свободе самовыражения.

"Запрет свастики тоже является нарушением свободы самопроявления", — указала Калниете.

Отметим, что решения Европейского суда по правам человека являются международным законодательством, преобладающим над местным, Поэтому уже 3 года как в России отменен чекистский "закон", запрещающий свастику. Об этом, однако, не сообщило ни одно СМИ России, так как все они контролируются правящим античеловеческим режимом Путина.

Постановление ЕСПЧ о разрешении использования свастики и красной звезды, отменяющие все местные законы по этому вопросу, можно прочитать по следующей ссылке.

Запрет на публичное выставление свастики, "молний" СС и серпа с молотом нарушают статью 10 Европейской конвенции по правам человека и поэтому юридически ничтожны, постановил ЕСПЧ.

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр