ЧЕКИЗМ. Чекисты начали хватать бабок, сплетничающих на скамейках во дворах

По сообщениям СМИ русских оккупантов вилаята ИК Ногайская Степь, в Россию и оккупированные ей страны возвращаются чисто сталинские порядки.  25 ноября чекисты открыли политическое дело по своей мантре № 282 против жительницы  Ставрополя,  которая, находясь  на скамейке на территории двора многоквартирного дома  2,5 года, в период с августа 2009 года по октябрь 2011, в ходе типичных дворовых сплетен с подругами ругала порядки при чекистской власти Путина.

В частности бабка была не довольна "жизнью, культурой, традициями лиц иной национальности" и мотивировала свое недовольство "принадлежностью территории определенному народу и необходимостью переселения лиц другой национальности". Никакие другие подробности не приводятся. Безусловно, бабка в разговорах с соседками много чего насплетничала за 2,5 года, сидя на лавочке и грызя семечки, но об этом ничего не сообщается.

Как пел в свое время Высоцкий, который согласно неофициальным данным был отравлен 11-ым ("олимпийским") отделом 5-го Управления КГБ  25 июля 1980 года, чтобы не путался под ногами на "московской олимпиаде" (19 июля - 3 августа 1980 года), общаясь с иностранцами, "словно мухи тут и там, ходят слухи по домам, а беззубые старухи их разносят по умам".

Напомним, что почти во всех случаях борьбы с мыслепреступностью чекисты репрессируют граждан совсем не за то, о чем они повествуют в своих "следственных делах", "обвинительных заключениях" и "постановлениях судов", а за то, что представляется политнекорректным или политически вредным фиксировать на бумаге, например, за разговоры о том, что Путин является старым матёрым педофилом, о чем засвидетельствовал покойный Литвиненко и продемонстрировал  случай на Красной площади с 10-летним мальчиком Никитой.

КЦ