ИЭА. Карзаевские солдаты и офицеры продолжают массово переходить на сторону моджахедов

22 декабря 2011 в 13:43

Фатх Мухаммад, офицер марионеточной «полиции» и 9 его подчинённых перешли на сторону моджахедов Исламского Эмирата в селе Кушта района Ваза Хва Вилаята Пактика, сообщает пресс-секретарь «Талибана» Забиху-Ллах Муджахид, которого цитирует UmmaNews.

Бывшие куфроохранители передали моджахедам около 9 автоматов Калашникова и несколько рожков с патронами.

Стоит отметить, что 12 декабря двое высокопоставленных офицеров марионеточного режима Бахт Баран Бвавари и Абду-ль-Хай также перешли на сторону моджахедов Исламского Эмирата.

Тем временем в Вилаяте Газни моджахеды обстреляли из миномётов здание в районе Зан Хан, где собрались карзаевский «губернатор» и другие высокопоставленные карзаевцы. По зданию было выпущено около 4 миномётных снарядов, однако потери муртадов неизвестны.

В Вилаяте Нимроз моджахедами Исламского Эмирата была обстреляна штаб-квартира марионеточной «полиции» района Хашрод. Одна из выпущенных ракет полностью уничтожила вражеский автомобиль, припаркованный внутри объекта, а другая ракета разорвалась на американской базе, уничтожив их радиостанцию.

Между тем в Вилаяте Гильменд моджахеды в течение 2-х часов штурмовали блокпост с местными куфроохранителями, который расположен в районе Ло Баг Попалзо.

В результате атаки были уничтожены все 8 марионеток, которые находились внутри блокпоста, талибы изъяли оружие и другое оборудование. Со стороны моджахедов ранения получили 2 бойца.

Ещё 5 муртадов были уничтожены и несколько получили ранения при подрыве их отряда, прибывшего на место штурма, на СВУ.

В районе Нава Вилаята Гильменд моджахеды ликвидировали карзаевского офицера «полиции», когда тот направлялся на свою «работу».

Ещё один офицер карзаевской «полиции» Ихасну-Ллах, работающий в столице Вилаята Забул —Калате, был устранён моджахедами в городе Кандагаре.

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр