ВИЛАЯТ ДАГЕСТАН. Жители Шамхала сообщают об исчезновении троих мужчин

4 февраля 2012 в 02:31

Сегодня утром из населенного пункта Шамхал в Дагестане при неизвестных обстоятельствах исчезли три человека, сообщил корреспонденту "Кавказского узла" житель поселка Шамиль Магомедов.

"К родственникам вчера приехали родители Магомеда Магомедова, убитого в ходе спецоперации, чтобы забрать тело сына. Им помогали два других сына – Гусейн и Омар. Родители остановились в одном доме, а парни гостили у Газимагомеда Ахмедова. Сегодня утром в доме не нашли ни Гусейна, ни Омара, ни Газимагомеда", - рассказал Магомедов.

По его словам, в доме все было перевернуто, пропал процессор компьютера.

"В ходе поисков в ОВД Кизлярского района удалось узнать, что всех троих задержали сотрудники правоохранительных органов, которые вывезли их в Махачкалу. Сейчас мы ищем пропавших в столице Дагестана, пока никаких вестей нет", - добавил Шамиль Магомедов.

В свою очередь, в пресс-службе МВД Дагестана корреспонденту "Кавказского узла" заявили, что ничего не знают об инциденте.

Жители Дагестана и ранее сообщали о похищениях родных. В частности, 2 февраля с заявлением о похищении своего сына Сиражутдина Алиева и его друга Газимагомеда Абдуллаева в Ленинское РОВД Махачкалы, прокуратуру и следственное управление Следственного комитета РФ по Дагестану обратилась Тамала Алиева. По ее словам, молодые люди пропали 21 января, и по состоянию на 2 февраля их местонахождение не установлено.

3 января в правоохранительные органы Дагестана обратились два жителя республики, которые заявили об исчезновении своих родственников. Также неизвестные вечером 15 декабря 2011 года похитили генерального директора крупнейшей в Дагестане сети ювелирных магазинов Александра Мисриханова.

 

Отдел мониторинга

 

Кавказ-Центр