РУССКАЯ ВЕСНА. Путин боится, что его свергнет Запад

9 февраля 2012 в 14:39
РУССКАЯ ВЕСНА. Путин боится, что его свергнет Запад

О развитии ситуации вокруг Белой Революции передает из Москвы Рейтер:

"Путин заявил, что мир сталкивается с растущим "культом насилия" и Москва не позволит повторение событий в Ливии и Сирии в России, предупредив запад от вмешательства в страну, которой он намеревается править в предстоящие годы.

За несколько недель до мартовских президентских выборов Путин почти полностью уверен, что их выиграет, несмотря на самые крупные демонстрации оппозиции за 12 лет его правления.

Путин также послал сильный сигнал своим политическим врагам (foes), что он не потерпит угрозы стабильности в его понимании.

"Культ насилия приходит на передовую международных отношений за последние десять лет", сказал Путин. "Это не может не вызвать беспокойства, и мы не должны разрешить ничего подобного в нашей стране", указал Путин на встрече с русскими религиозными вожаками.

Россия "загнала себя в положение, когда она вынуждена заботиться о выживании Асада, чтобы защитить свои собственные интересы", пишет Дмитрий Тренин, директор Московского центра Карнеги в статье, опубликованной в Foreign Affairs после вето России в совбезе ООН.

"Москва должна понять, что разговоры мало что значат", цитирует его Рейтер.

Напомним, что сенатор Маккейн ранее сообщил Путину, что после того, как Запад свергнет режим Асада в Сирии, он всерьёз  займется Путиным в России.

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр