ПЯТАЯ КОЛОННА. Россия проводит подрывную деятельность против Эстонии

25 февраля 2012 в 00:30

Эстонский портал на английском языке BBN сообщил о новом развитии событий вокруг уголовного дела отловленного в Эстонии крупного русского шпиона и изменника Алексея Дрессена, содействовавшего занятию русской тербандой ФСБ подрывной деятельности против Эстонии:

"Согласно Райво Аэгу, главе эстонской  госбезопасности, было выяснено, что Дрессен получал приказы от Управления контрразведки ФСБ (небезызвестное Второе управление КГБ - КЦ).

Аэг сказал, что так как Дрессену было запрещено ездить в Россию (стандартная процедура для  работников спецслужб любой западной страны - КЦ), его инструктировали через третью страну. Аэг не сказал, из какой страны ФСБ руководила операцией. (Возможно это была Финляндия - КЦ).

Согласно Аэгу, Дрессен продавал русским в основном информацию, которая касалась его прямой специализации, т.е. экстремистов, однако также информацию, которую он собирал в ходе разговоров с другими офицерами КАПО.

(Отметим со своей стороны, что под "экстремистами" в Эстонии понимается нечто иное, чем в России. В Эстонии экстремистами называют исключительно пятую колонну России, типа Дмитрия Линдера, бандглаваря "Ночного дозора", участника попытки государственного переворота в Эстонии в 2007 году, для содействия которому он вывел на улицы Таллинна толпы бесчинствующих громил  из числа русских колонистов. Сейчас Линдер живет в Москве. Там в конце января 2012 года он женился на русской. В феврале 2012 ФСБ перебросила его на борьбу с Кавказ-Центром -КЦ).

Что я могу сказать,  так это, что сотрудничество с ФСБ продолжалось много лет", сказал Аэг, признав, что Дрессен снабжал русских информацией уже тогда, когда он занимал значительно более высокий пост  в КАПО, перед 2007 годом.

(То есть, перед попыткой госпереворота Россией в Эстонии 2007 года. Дрессен, видимо, обрадованный предстоящей сменой власти на прорусскую, где-то сделал промах, попал под подозрение, и его понизили в должности - КЦ).

Аэг признал, что такие информаторы, как Дрессен, которые работают в контрразведеке страны (якобы против, но на самом деле в пользу пятой колонны России - КЦ) и имеют доступ к секретной информации, исключительно ценные, что означает, что они могут причинить очень крупный вред стране.

"Но это также означает, что такое сотрудничество очень трудно обнаружит, потому что контрразведывательные службы делают все возможное, чтобы скрыть эти контакты (например, связи через Финляндию, где орудуют "антифашисты" Бэкман, Молари, Крон и другие слуги Сатаны - КЦ).

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр