Путин оказался слабаком, журналисты заставили его показать жену

Путин оказался слабаком, журналисты заставили его показать жену

По сообщениям СМИ 4 марта, Путин с супругой Людмилой прибыл на избирательный участок номер 2079 в Российской академии наук на улице Косыгина и проголосовал за себя на выборах. Сделал он это последним среди кандидатов в президенты.

В отличие от прошлых "выборов в думу", на участок он приехал в кортеже лимузинов вместе с супругой Людмилой. До этого об отношениях Путина с женой много писалось в западной прессе.

Так немецкое информационное агентство RP сообщило из Москвы 3 марта о дальнейшем развитии событий вокруг жены Путина:

"В воскресенье в России президентские выборы.

Сильный человек России принимает свои решения в одиночестве, лучше всего он предпочитает действовать непредвиденно. Свою личную жизнь Путин скрывает, общественности известны только инсценированные появления на публике 59-летнего лидера. Как представляется, его брак разрушен. Его жена больше не появляется перед общественностью.

Брачная чета сидит на мещанском диване бежевого цвета. В углу стоит старый телевизор, перед ним тяжеловесный стол. Хозяин дома одет в черный пуловер, его жена носит дешевый вязаный костюм. На подушке сидит лабрадор Кони. Перед ними молодая переписчица с формуляром в руке.

Это одно из последних фото 59-летнего Владимира Путина и его 54-летней жены Людмилы. Оно было сделано в октябре 2010 года, якобы дома у Путина. Сцена должна представлять нормальную семейную жизнь. Однако нормальным это фото не является, как установило русское интернет-сообщество.

На столе стоят маленькие бутылки из-под минеральной воды и перевернутые стаканы - таким образом фото было очевидно сделано в какой-то гостинице или в гостевом правительственном доме, а не в доме Путиных. И в то время, как у Владимира Путина на пальце обручальное кольцо, на пальцах его жены два обычных ювелирных кольца. Лица обоих напряжены - им друг другу мало что осталось сказать.

Около границы с Эстонией?

Считается, что брак Владимира Путина разрушен уже давно. В воскресенье Путин позаботится, чтобы его снова выбрали кремлевским шефом. В связи с этим тема жены стала политической: президент без первой леди - для большинства русских это невообразимо, вне зависимости от того, являются ли они его сторонниками или противниками. "Жена кандидата в президенты не показывалась общественности так долго, что народ ее уже отравил в монастырь", сказал оппозиционный журналист Артем Троицкий на демонстрации на Болотной площади в Москве.

Ив самом деле, циркулируют упорные слухи, что Людмила Путина сбежала от своего мужа в один монастырь около Пскова на границе с Эстонией для того, чтобы принять там постриг и стать монахиней. Она якобы получила там должность игуменьи, как говорят. Эта информация была опровергнута РПЦ: кто до этого вел светскую жизнь, не может так быстро стать начальницей монастыря.

На православное рождество Путин уже долгие годы появляется без жены. Что особенно обидно: в этот день, 6 января, у его жены день рождения. "Людмила Путина была в другом месте", сухо сказал путинский спикер Дмитрий Песков, когда этот вопрос хотел прояснить журнал "Собеседник". Что подарил ей премьер на день рождения? Его спикер этого не знал: "Это личное дело".

Также почти ничего не известно о взрослых дочерях Путина, Марии и Екатерине, которым сейчас 27 и 26 лет. Раньше ходили в школу при посольстве ФРГ в Москве и учились в Санкт-Петербурге. Обе как говорят, вышли замуж за границей. Однако фактически нет их современных фото. В одном интервью западным СМИ Путин коротко сказал, что он хочет защитить личную жизнь своей семьи. "Вы же видите, что члены семьи не участвуют ни в политике, ни в экономике. Не вмешивайтесь, и мне бы хотелось, чтобы вы их всех оставили в покое".

Отношения развалились еще много лет назад

Могут быть и другие причины, почему Путин отдалился от своей семьи. Уже многие годы Путин имеет любовную связь с 29-летней спортсменкой Алиной Кабаевой. Олимпийская чемпионка спортивной гимнастике в 2010 году родила сына, об отце которого она не распространяется.

Некоторые увидели в чертах лица ребенка сходство с Путиным. Однако заниматься вопросом личной жизни "национального лидера" - занятие рискованное. Газета "Московский корреспондент", которая в 2009 году сообщила о предполагаемой свадьбе Путина с Кабаевой, была вскоре закрыта.

Тайна в личной жизни Путина является симптоматической и показывает, насколько изолированным и неприступным стал бывший гебешник. От Путина осталось сейчас только подобие позы, инсценированной ручной, верной Кремлю прессой. Полуголый Путин на лошади, Путин около усыпленного тигра, Путин в роли пилота самолета для тушения пожаров. А Путин как человек исчез.

Как кажется, у русского премьер-министра и его рекламщиков пропало всякое чувство реальности. Летом Путин посетил место раскопок санатории на Черном море. На одном фото показано его погружение в воду в костюме из неопрена, в руках он держит две античные амфоры. После этого вся Россия потешалась над тем, что эти находки безусловно были до этого помещены для Путина на морское дно.

Многие русские очень разозлены

Путин отказался от личной жизни, а в политике от окружен людьми, которые о него зависят или его боятся. "Свои решения Путин принимает совершенно непредсказуемо и неожиданно", сказал Евгений Гонтмахер, экономический советник нынешнего президента Дмитрия Медведева. "Это признак авторитарного правителя (а также признак человека, у которого не в порядке с головой - КЦ)". Так Путин в одиночестве и неожиданно принял решения снова выдвинуться на президентских выборах поле 8 лет в качестве кремлевского вождя и 4 лет в качестве премьера, что разозлило многих русских", передает из Москвы немецкое ИА.

Тем временем, западные корреспонденты передают из Москвы, что Путин настолько потерял чувство реальности о том мире в котором он живет, что за два дня до своих так называемых президентских выборов в разговоре с редакторами ведущих зарубежных СМИ в своем роскошном особняке в Ново-Огорево затронул тему пропавшей жены. Путин настоятельно попросил западных журналистов "оставить в покое" его жену и дочерей.

Учитывая "всеобъемлющую любовь" к Путину в цивилизованных странах, теперь об этом будут обязательно писать даже те, кто раньше об этом писать не собирался. Кавказ-Центр со своей стороны постарается не отставать об общей тенденции.

Тем временем сообщается, что Путин запретил русских говорить об его жене. После того, как Путин запретил русским читать большое число книг, газет, журналов, сайты, включая Кавказ-Центр, смотреть видеофильмы, он перешел к следующему этапу построения чекизма -путинизма - запрет на разговоры.

Рассказывает влиятельная испанская газета АВС в статье о тайнах путинского двора под названием "О личной жизни Путина говорить запрещено" (Prohibido hablar de la vida privada de Putin):

"Уже многие годы жена русского президента и две его дочери остаются невидимыми для СМИ.

Бывший агент КГБ (бывших агентов КГБ не бывает, это сказал сам Путин - КЦ) знает, как работать с секретами. Его жена Людмила редко появляется на публике, и ничего не известно о его двух дочерях. Россия защищает личную жизнь Путина в такой степени, что недавно была даже закрыта газета за то, что она сообщила о его предполагаемой связи с одной русской спортивной чемпионкой.

Информация в "Московском корреспонденте" была последней попыткой приблизиться к разгадке тайны Путина. В апреле 2008 года она написала о возможной связи русского лидера с гимнасткой Алиной Кабаевой, олимпийской чемпионкой, которая в два раза его моложе.

"Они суют свой грязный нос и эротические фантазии в личную жизнь других людей", сказал Путин. Его жену не видно на публике: она не голосовала вместе с мужем на парламентских выборах в декабре, на рождественской мессе в январе он тоже был один (Медведев был в сопровождении жены).

Правящий 12 лет в России посредством силы Путин хочет в это воскресенье скрепить урнами свое возвращение в Кремль в первом туре выборов. Согласно последним (путинским - КЦ) опросам, в первом туре он получит около 60% .

Путинская кампания очень личностная. Известны его фото с голой грудью, как он охотится, ловит рыбу, располагается поблизости от тигра. Он во всем выставляет себя как сильного лидера. Те, с кем он не фотографируется, это его дочери. Последние фото 26-летней Марии и 25-летней Екатерины датируются времена их детства.

Путинский спикер Дмитрий Песков утверждает, что это личный выбор Путина. "Он глава семьи и принимает решения, которые он считает необходимыми".

Согласно его бывшему советнику Глебу Павловскому, ни один журналист не осмелится говорить об этой теме. Директоров СМИ об этом предупредили. "Десять лет показали, что его дочери не нуждаются ни в каких мерах безопасности, однако до сих пор о них ничего не известно. Сегодня у него новый имидж - холостяка, женатого на государстве".

Один из участников антипутинских демонстраций, музыкальный критик Артем Троицкий, попросил в своем выступлении десятки тысяч протестующих сообщить ему информацию о семье их лидера, кремлевской "Синей Бороды". В одном посте в его блоге были отражены слухи о "тайных молодых подругах или детях".

Социолог Ольга Крыштановская в интервью AFP сказала, что личная жизнь их лидера волнует "только прозападников, которые составляют менее 10% населения". "В целом русское общество очень консервативное, с патриархальным отношением к женщинам. Мужчина играет особую роль и не должен делить власть со своей женой", говорит он.

Это противоположно тому, что происходит в США, когда информация о блуде с одной практиканткой чуть не стоила должности президенту Биллу Клинтону, "русское общество не хочет знать правду.

Напомним в связи с этой темой, что в конце 1999 и начале 2000 года Путин почему-то не оберегал личную жизнь свое семьи. По крайней мере, во всех западных СМИ была масса фотографий его жены и детей, рассказы, как дочерей крестил при советской власти тогдашний таллиннский митрополит, потом ставший "патриархом Москвы" агент КГБ Ридигер, неофициальные австрийские фото офицера ФСБ Путина с семьей в Австрии, когда он собирался купить там скромные деревенский дом в 1989 году за деньги, которые по тогдашним временам у него официально не должно было быть, душещипательные рассказы, как Путин познакомился с калининградской стюардессой Людмилой в театре в Питере и масса другой разной всячины, интересной для избирателей, а в первую очередь для избирательниц.

Тот факт, что многочисленные публикации в западной прессе на запрещенную в России тему путинской жены вынудили Путина приволочь ее на "выборы" 4 марта и показать общественности, свидетельствует, по мнению международных наблюдателей, о том, что Путин, несмотря на свою показную дешевую браваду, является слабаком и на него можно успешно оказывать давление.

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр