РУССКИЙ ШАБАШ. Правозащитники Эстонии требует выдворения русского бандпосла Мерзляка за оскорбление памяти жертв русской оккупации

По сообщениям эстонских СМИ, 9 мая руководитель Института по правам человека при Таллиннском техническом университете Евген Цыбуленко в своем блоге потребовал выдворить русского бандпосла, 63-летнего Юрку Мерзлякова, которого рядовых эстонцы называют сокращенно Мерзляком,  из страны в течение 24 часов.

Цыбуленко напомнил, что русский бандпосол возложил цветы на могилу Арнольда Мери, виновного в депортациях эстонцев из Эстонии по приказу своих русских хозяев. "Я считаю абсолютно неприемлемым то, что наше правительство позволило кремлевскому послу в "день победы Колымы над Бухенвальдом" в очередной раз возложить цветы на могилу палача эстонского народа — Арнольда Мери. Напомню, что Мери принимал участие в массовых депортациях гражданского населения, что рассматривается международным правом, как преступление против человечества", - написал Цыбуленко.

МИД Эстонии, потакающий русским массовым убийцам, ворам и бандитам, отбрехaлся: ""Любой может выразить свое мнение. Больше комментировать нечего".

 

Отдел мониторинга

 

Кавказ-Центр