На границе Армении и Азербайджана идут бои

На границе Армении и Азербайджана идут бои

Перестрелки на армяно-азербайджанской границе и линии соприкосновения армянских и азербайджанских сил принимают все более интенсивный характер.

Армянские источники сообщают об уничтожении 25 солдат армии Азербайджана. Потери армянской стороны, по утверждению Еревана составили 4 солдата убитыми и 8 ранеными, передает "Новости-Армения".

В свою очередь пресс-служба Минобороны Азербайджана в четверг 7 июня распространила сообщение о нарушении режима прекращения огня по всем направлениям линии соприкосновения войск.

В оборонном ведомстве Азербайджана отмечается, что больше всего случаев нарушения режима прекращения огня было зарегистрировано в Газахском, Физулинском, Гедабекском, Товузском, Тертерском, Агдамском, Геранбойском, Ходжавендском, Джебраильском, Агстафинском направлениях.

При этом особо отмечается, что азербайджанская сторона не понесла потерь за минувшие сутки.

Напомним, в результате боевых столкновений на армяно-азербайджанской границе 4-5 июня, погибли 3 армянских и 5 азербайджанских военнослужащих.

Озабоченность последними событиями вокруг оккупированного армянами Карабаха выразила госсекретарь США Хиллари Клинтон в ходе своего кавказского турне на этой неделе.

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр