«Солидарности» в Польше запретили протесты во время ЕВРО, русским разрешили

«Солидарности» в Польше запретили протесты во время ЕВРО, русским разрешили

Разрешение варшавской мэрии русскому чекистско-патриотическому отребью маршировать в Варшаве 12 июня в их "день России" вызвало повсеместное негодование пропутинским режимом Туска-Комаровского, захватившему власть в Польше.

"Польский Ньюзуик" в редакционной статье, озаглавленной "Солидарность" не может протестовать во время ЕВРО, а русские получили разрешение на марш. Это еще Польша или уже русская республика?" („Solidarność„ nie może protestować w Warszawie podczas EURO, a Rosjanie otrzymali pozwolenie na marsz. To jeszcze Polska, czy republika rosyjska?), пишет:

"Солидарность" хотела протестовать на открытии чемпионата Евро-2012. Мэр Варшавы Ханна Гронкевич-Вальц ей запретила, заявив:

"Мы не можем разрешить демонстрацию по соображениям безопасности, а место, где намечается пикет, в это время будет занято". Это абсурд, потому что члены профсоюза также являются футбольными фанатами.

Это самоуверенность - начало конца "платформовцев"? Это реальный сценарий, потому что в 1980-х рабочий народ выгнал из власти коммунистов. "Буфетчица"

испугалась 5000 профсоюзников из "Солидарности"?

Однако "Буфетчица" (Bufetową, фото - прозвище в Польше польшевички Ханны Гронкевич-Вальц, вице-председательши тусковской "Гражданской платформы" -

КЦ) разрешила русским маршировать на их "день России".

Стоит обратить внимание, какие праздники теперь отмечаются в Польше. Это какое-то наваждение. Полякам запрещено появляться на улицах, а русским можно делать все, что угодно. Более того, им предоставляется полицейское сопровождение, а русские обещают демонстрировать с коммунистической символикой, запрещенной в Польше".

В заключении напомним, что Польша - наш дом, и мы не позволим, чтобы в нем хозяйничали лузеры. Пришло время перемен. Вспомним 1980-е и наше единство".

Со своей стороны известный польский журналист, депутат парламента от "Закона и справедливости" Адам Хофман заявил:

"Это празднование носит политический характер. Они приготовили флаг с серпом и молотом.  Это явная провокация! Разрешил бы мэр Москвы праздновать полякам

18 ноября (официальный праздник День независимости Польши в честь провозглашения независимости 11 ноября 1918 после 123 лет лютого русского ига - КЦ).

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр