G20: Россия и Америка разошлись по всем ключевым вопросам

G20: Россия и Америка разошлись по всем ключевым вопросам

По сообщениям СМИ, на сборище G20 в Мексике нелегитимный президент Путин заявил, что Москва введет ответные меры, если американский конгресс  воспользуется делом Магнитского, чтобы ограничить въезд в страну русских граждан из числа отпетых убийц, жуликов и воров по подозрению в нарушении прав человека.

Неадекватное заявление узурпатора власти в Кремле вызвало недоумение у международных наблюдателей, так как американская элита не хранит деньги в московских банках, не держит в Москве своих жен и не обучает в России своих детей.

Об "ответных санкциях" неоднократно болтала путинская банда МИД России, но впервые позиция Москвы прозвучала из уст главного русского бандглаваря. Саммит стран Большой двадцатки стал первым международным форумом для Путина после его нелегитимного  возвращения в Кремль в качестве "президента".

"Если будут какие-то ограничения, связанные с какими-то гражданами России на въезд в США, значит, будут соответствующие ограничения на въезд в Российскую Федерацию энного количества американцев", - объявил Путин на пресс-конференции по итогам саммита G20 в курортном городе Лос-Кабос.

Закон, внесенный сенатором Кардином, предполагает запрет на въезд и замораживание активов в Америке десятков русских бандитов из числа высокопоставленных чиновников, имевших отношение к убийству чекистами в московской тюрьме юриста фонда Hermitage Capital, который сообщил о масштабной коррупции в русских ведомствах.

Подобные меры стали бы чувствительным ударом по русским бандитам-"чиновникам", поскольку многие из них имеют за границей счета и недвижимость, а их дети учатся на ворованные деньги в престижных дорогостоящих западных вузах.

Обамовская "перезагрузочная" администрация, не желая ухудшать отношения с Москвой, пыталась упредить принятие закона, введя схожие ограничения, но в отношении более узкого круга лиц и без огласки имен.

У Путина была возможность высказаться по поводу Закона Магнитского (The Magnitsky Act), одного из самых острых вопросов в отношениях России и Америки, и раньше: перед саммитом он встречался с Обамой.

Однако оба лидера, выйдя после встречи к журналистам, красноречиво обошли эту тему молчанием, коротко перечислив достижения в отношениях между Россией и Америкой в последнее время.

Хотя G20 – это, прежде всего, формат экономических совещаний двадцати стран с самой крупной экономикой, нелегитимный Путин сделал и другие политические заявления. В частности, по проблеме размещения системы ПРО в Европе и резни мирного населения в Сирии его дружком Асадом.

Владимир Кровавый заявил, что едва ли проблема ПРО будет принципиально решена в обозримом будущем – вне зависимости от того, будет ли переизбран Обама на новый президентский срок. "Соединенные Штаты идут по пути создания своей собственной системы противоракетной обороны уже не один год. Я пока не вижу ничего, что могло бы изменить их подходов", - считает Путин.

Впрочем, уголовник вновь предложил русский рецепт выхода из тупика – согласиться с предложением Москвы. "Оно заключается в том, чтобы мы - и Россия, и Соединенные Штаты, и Европа - были бы равноправными участниками этого процесса", - помечтал по-маниловски Путин.

Преступник пояснил: "Это означает, что все три участника совместно бы создавали эту систему, совместно бы имели возможность оценивать угрозы и могли бы совместно управлять этой системой, принимать решения по ее использованию. Вот это кардинальным образом изменило бы ситуацию в сфере безопасности в мире".

Принципиально расходятся позиции России и Америки по сирийскому вопросу. Главный русский пёс (alpha dog)  заявил, что решать, уходить Асаду или нет, должен" сирийский народ", то есть подручные этого кровавого мясника.

По словам русского преступника, что "нужно добиться от всех участников вооруженного конфликта, чтобы они прекратили кровопролитие, сели за стол переговоров и заранее договорились о том, как они будут жить дальше вместе в общей стране". Эту позицию в совбезе ООН поддерживает Китай: обе страны блокировали все инициативы, предусматривающие  санкции против Дамаска.

Лидеры других стран считают, что конфликт зашел слишком далеко, Асад не выполняет условия о перемирии из плана ооновца Ананна. Кроме того, Асад продолжаются убийства мирных жителей – с начала всенародного восстания против незаконного режима Асада его алавитскими боевиками убито уже свыше 12 тыс. мирных сирийских мусульман.

"Я не вижу возможности изменить ситуацию, если Асад останется у власти", - заявил после саммита Обама. Он подчеркнул, что Америка продолжит настаивать на том, что преступный "сирийский президент" утратил легитимность и должен уйти.

Американский президент отметил, что Россия и Китай пока "не подписались" ни под одним планом, предусматривающим уход Асада. "Они противятся тому, чтобы обеспечить давление, необходимое для того, чтобы Асад отказался от власти", - указал американский лидер.

Он признал, что ему не удалось переубедить бандглаварей мафиозной России и коммунистического Китая изменить позицию по асадовской резне в Сирии.

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр