Крымск: Как удалось спасти ценные дворцы Путина, Гундяева и Ткачева

Крымск: Как удалось спасти ценные дворцы Путина, Гундяева и Ткачева

Журналистка Котенарина рассказала о страшном преступлении, совершенном Путиным, чтобы спасти свою дачу - затопление целого города Крымск с населением 53 тысячи человек. Жители Крымска называют сознательное затопление города Путиным терактом.

"Крымск сегодня-филиал ада на земле. То, что там творится - страшно. Это не дождь. Утром выехала из Краснодара в Крымск, дорога до Новоукраинской достаточно чистая. На подъезде к Крымску стоят огромные очереди из фур. Уточнила у водителей-по какой причине - они не знают. Кроме того, что из машины заворачивает ГАИ. Стоят так второй день.

При заезде на мост-вырванные куски асфальта, которые носило, как листы бумаги. Нет частично асфальта около лееров. На дороге разлит мазут, запах явственно ощущается.

Заборы с кирпичными столбами-лежат на земле, листы железа погнуты с нечеловеческой силой. Видно, что шел вал воды, и вал этот был огромен. В домах виден уровень прибывшей воды. На многих домах нет крыш, обвалены стены. Внутри смесь грязи и ила, по 30-40 см толщиной. Я прошла порядка 26 домов, люди сами просили зайти внутрь и посмотреть - ЧТО ТАМ ТВОРИТСЯ.

Мебель, ХОЛОДИЛЬНИКИ КАК ИГРУШКИ РАЗБРОСАНЫ ПО УГЛАМ. Вещи, технику-выносило в огороды и сады. Все покрыто грязью. Повсюду перевернутые машины, поток сносил все на своем пути. Люди плачут..

Знаете, это то ощущение страха, безысходности, которое ощущаешь физически. Боль. Женщина с двумя сыновьями по 13 и 16 лет стояла 5 часов на пирамиде из кухонного и журнального столов, наблюдая, как прибывает вода, молясь-только бы выжить.

В соседнем с ней доме бабушка с дочерью утонули. Много жертв. Прицепились полицейские с глупым вопросом - по какому праву я тут фотографирую. Поняв, что адекватно этим ребятам я ничего не объясню и ситуация развивалась не в мою пользу, когда они начали хватать за ремень камеры, пришлось озвучить тех, чьей поддержкой я заручилась, чья поддержка мне была официально обещана на момент моего нахождения в городе, включить пятую скорость и по грязи-лужам ретироваться.

Теперь то, что услышала лично от жителей Крымска. И подпишусь под каждым их словом! Не та ситуация, чтобы они обманывали.

Оповещения никакого НЕ БЫЛО! В 10 вечера внезапно отключился свет. Люди подумали - видимо авария, не придав значения. В промежутке между 12. 00 ночи и 01. 00 ночи внезапно поднялся гул, те, кто не спали-выскакивали на улицу и падали в воду, т. к. вода прибывала и уже были затоплены дворы. Вода прибывала часов до 5 утра, потом пошла медленно на спад.

Очевидцы:

-На улице, в темноте, стояли крики людей о помощи, кричали громко. Мимо проплывали трупы животных, мебель, машины.

-Мы звали на помощь, но нас никто не слышал.

-Нас разбудила соседка с криком "Валя, мы тонем! Спасай детей!"

-У соседки сын служит в военной части, его вызвали в 11 вечера, ничего не сказав.

-Утром ходила полиция и говорили, чтобы мы никому ничего не рассказывали.

-Около того места, где стоял забор, росла вишня, и за нее судорожно вцепившись, плакала и кричала девушка, прося помощи. Потом крик в ночи пропал.

Разговаривала со спасателями... На утро 8 июля 110 трупов официально было, за этот час еще 10, но это-только начало, по их словам. Это те, что вытащили из под завалов, которые ТОЛЬКО начали разбирать. Ожидают, что будет много погибших. Очень много пропавших без вести деток. Официально же - 4 ребенка погибли.

Я шла по всем улицам, зачастую по колено в воде и грязи и нигде!! Нигде не было видно хоть кого-то из администрации. Полиция стояла на подступах к городу. МЧСники стеснительно торчали в начале улицы.

На вопрос-почему вы стоите? Ответ был убийственный- "У нас нет бензина".

Люди плакали, говоря, что их просто затопили, как котят. Никто из местной администрации не приходил (и это слова жильцов не 1 дома), Раздача сухпайка и воды? - Вам нужен? Приходите и берите. А это за 3-5 км от дома.

На улице солнце, до обеда периодически шел мелкий дождь, не существенный.

Сотовая связь вчера в городе работала очень странно - сеть есть, полные антенны, а позвонить люди не могли. Странно, правда?

На улицах видела прикрытые трупы людей.

Пострадавшие в один голос практически говорят о том, что был слив! И слив шел с Небержицкого водохранилища. Я поехала убедиться, что Варнавинское водохранилище не виновато - так и оказалось.

Разговаривала со смотрителем, с обслуживающим персоналом. Уровень там един и слив не замечен. До Небержицкого не добралась. т. к. ситроен не джип, и в этот раз не получилось.

Дорога размыта. Проследила путь шедшей воды, пробравшись по завалам от потока к самой реке, проходя в иле и песке выше колена (боялась, что кроссовки там и останутся). Все указывает на то, что вода шла именно с этого водохранилища. 

Хватит врать, господа властьдержащие. Люди не дураки. Никто! Слышите - НИКТО не вспомнил президента или губернатора добрым словом, но и в политику никто не ударялся.

Нет света, газа, воды. И когда включат-никому не известно. Выловила таки едущий по улице автобус с надписью "Штаб", нагло перегородила ему дорогу, попросила объяснить-чем именно они занимаются и почему в их так называемом штабе нет элементарного для людей?

На что получила офигительно важный ответ - Мы работаем! - Кто-мы? Объясните? Ответа не получила, водитель судорожно рванул вперед.

Попробовала пройти в администрацию-там очень активно работала техника по откачке воды. Как и в сбербанке, но меня остановили бодрые полицейские, заявив - Уберите камеру. Не положено.

На мой вопрос-почему не оказываете помощи людям? Почему спасаете административные здания, когда люди по колено к грязи и воде? Ответ-в первую очередь вычищаем эти здания для работы… Выгнали, пригрозив разбить камеру, добавив-развелось вас тут, любопытных…»

Приведенные сведения дополнил другой журналист:

"Ночью сложилась ситуация, что из-за переполнения вода могла хлынуть наружу. А это значит, что под угрозой оказывался крупный город Новороссийск. Но фиг с ним, Новороссийском.

Там в зону затопления могли попасть две новенькие дачи-дворцы под Геленджиком. Одна Патриарха, а вторая лично самого Путина. Эти дачи не должны были пострадать ни при каких обстоятельствах.

Кстати, там ещё и дача губернатора Ткачёва поблизости. Но чтобы спасти эти три самые главные в Краснодарском крае объекта, нужно было сбросить воду, куда то ещё. Её и сбросили в противоположную от дач сторону.

На свою беду на пути сбрасываемой гигантской волны стоял городок Крымск.

Жителей Крымска естественно никто не предупредил, ну если только местное единоросовское начальство успели вывезти.

Ночное цунами залило город. Но самое интересное началось потом, когда высшее руководство края и всей России начало объяснять пострадавшим что же там произошло.

Лично Путин и лично его губернатор Ткачёв уже по сто раз повторили, что никакого сброса воды не было и быть не могло, что сброс невозможен по техническим причинам даже если очень захотеть. А вода пришла из-за дождя, за сутки де выпала пятимесячная (!) норма осадков.

Вершиной их вранья стало утверждение, что жители своевременно оповещались о наводнении ещё накануне.  

Врали как всегда нагло. И плевать им было, что Крымск - город маленький, что все друг друга знают и многие имеют родственников и знакомых, работающих как на самом водохранилище, так и в среде чиновников разного уровня. К тому же дождь шёл всего один день и был самый обычный, какая там полугодовая норма. Короче, жители знали правду с первых часов, но все официальные СМИ и ТВ и лично Путин с Ткачёвым продолжали врать ещё сутки, врали, точно зная почему на самом деле погибли люди.

Из-за их, Путина, Ткачёва и патриарха, дач".

Тем временем свидетели продолжают рассказывать о тысячах трупов:

- Девочка давно у меня в ленте, в паникерстве не замечена “@Ksu_Fisher: Прибыли в ‪#Крымск врачи говорят, что нашли около ДВУХ ТЫСЯЧ ТРУПОВ. ”

-Я и не сомневалась, что к официальной версии нужно прибавлять ноль. Кошмар.

-На кладбище уже 600 ям и около тысячи трупов. #Крымск #Кубань

- @N_Nekrasova а про антисанитарию сказали? Что трупы людей и животных, разложившиеся от жары в Крымске, "стекают" в реки, которые стекают в море?

- @xenia_sobchak www.youtube.com/watch?v=rUnlLV, даже трупы с дороги Крымска власть не может убрать.

 - В Крымске полный ужас: горы трупов, и полный разгром. Город закрыт, с нашего поселка ездили туда в качестве спасателей, все в шоке, вылавливали плывущие трупы детей, снимали с крыш людей, растаскивали завалы домов.

Вода с гор пришла, плюс горное водохранилище перелилось или спустили. Действия администрации были нулевыми, а сами свои семьи подхватили и смазали из города за полчаса до потопа, а люди тонули семьями во сне. Более 1000 погибших только в Крымске. Сегодня ездили в Крымск помогать коллеге, это ужас, половина домов выворочена наизнанку, часть рухнуло. Никто не верит, что это из-за дождей только.

- Смс сотрудника полиции из #крымск: "Леха, там полная жопа. умерших много-морг в Крымске на 360 трупов - забит, везут в Славянск и Абинск"

- С каждой улицы в Крымске, которые попали в зону эпицентра, собирают в среднем по 50 трупов. А вы говорите про 200. . . Еще люди погибли в транспорте, когда пытались покинуть город.

- Сотовая связь вчера в городе работала очень странно - сеть есть, полные антенны, а позвонить люди не могли. Странно, правда?

- Сзади буса утонула белая шестерка. Четверо людей пытались выбраться, стояли на крыше, но их за минуту снесло. Первый упал в воду ребенок около двух лет и тут же скрылся в потоке. Женщина кинулась за ним, а следом двое мужчин, но они поплыли не в ту сторону. Их понесло в русло реки. И через метров 50 их захлестнуло в водоворотах

- Недавно только на одном перекрестке под завалом нашли 70 тел.

- @Slyflaner @delyagin в один из четырех моргов #Крымска привезли прядка 400 трупов. Только в один из… Тем более инфа от своих людей оттуда…

- «Магнит»: Рефрижераторы, перевозящие трупы в Крымске, будут утилизированы.

- В Крымске жалуются, что выдают труп и гроб и ни какого отпевания, РПЦ вы где свои труды праведные ведете? У вас совесть есть?

- @kupriyanow устаканится немного, волонтеры грязь смоют, все уберут. Трупы закопают - тогда ПОПРУТ В КРЫМСК ЧУДОТВОРНЫЕ ИКОНЫ.

Маргарита Казакова. Крымск просто что-то нереальное... Я вчера уже не выдержала, даже позвонила туда, Наташа говорит реальность в разы страшнее: по телевизору не показывают, как трупы машинами вывозят, как дети роются в остатках того, что не вымыло из магазинов, как равнодушно на все смотрят менты и МЧС.

- От девушки из Крымска узнал следующее. Ее свекровь работает в гинекологии больницы Крымска, морг больницы переполнен, во дворе больницы стоят "Магнитовские" фуры (или фура), не уточнял, с трупами. Патологоанатому поставлена задача при вскрытии этих трупов указывать причину смерти сердечную недостаточность или иную, но только не связанную с тем, что человек утонул.

- Даже по видео видно дома стоят по крышу в воде и ни на одной крыше нет ни одного человека. При этом никого ещё не снимали. Где же жители этих домов?

- Кроме трупов, которых развозят по моргам окрестных городов, никто не знает, сколько еще тел унесло в море. Почему до сих пор нет цифры "пропавших без вести". Не поверю, что их списков не составляют. Но, видимо, число пропавших чудовищно, вот и не озвучивают. Дима Быков, который сейчас в Крымске, пишет, что к моргам прессу не подпускают.

- Много журналистов, волонтеров, интернет..., никакую инфу не утаишь.

- Жителям пострадавших районов приказано сдать имеющееся охотничье оружие. Якобы чтобы избежать несчастных случаев. Голое скандирование «Россия без Путина!» глупо. Нужно содержательные требования выдвинуть. Можно устроить из Крымска подобие ново-орлеанскрого «момента истины». Все, что нацелено на разрушение системы воровства и паразитическо-бесполезных мегапроектов типа Сочи, объективно работает на слом клептократии. Вонючую гигантскую крысу нужно травить!

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр