Дагестан: Сеанс разоблачения. Народные мстители «робингуды» оказались ментами

Дагестан: Сеанс разоблачения. Народные мстители «робингуды» оказались ментами

На фото: Дагестанские муртады «робингуды» без масок

Напомним, что в начале июля в сети интернет был выложен ролик с обращением некой группировки, называющей себя «робингуды», которая грозила всяческими карами в адрес амира Раббаникалинского сектора Дагестана Абу Муаза. (видео по этой ссылке http://youtu.be/KwEwpkB7OqQ

Косноязычный главарь этой банды в 3-минутном обращении пообещал расправиться с моджахедами, всячески обзывался и в конце концов объявил, что «робингуды» являются добровольными помощниками ФСБ и МВД.

Несмотря на маскарад, речь главаря-анонима буквально резала слух ментовским тоном, который невозможно скрыть даже под маской. Многолетняя служба в куфроохранительных органах оставляет на этих людях какое-то нестираемое клеймо - в речах, манерах, поведении и даже телодвижении. (Подробности по этой ссылке)

Не прошло и двух недель, как «робингудов», которые строили из себя «народных мстителей, разоблачили. Ими оказались местные марионеточные менты из бандячейки «СОГ», сообщает VDagestan.

На выложенном в сети видео группа мусульман, собравшаяся у базы полицейских муртадов, называет «робингудов» трусами и призывает их выйти к ним за ограждение без формы, дабы разобраться по мужски.

Главарем «робингудов» оказался местный главарь бандячейки «Кизилюртовский РОВД». Он уже «официально» обратился по местному ТВ к Амиру Раббаникалинского сектора Абу Муазу. При этом нельзя не заметить, что «официальное» выступление главаря «РОВД»  копирует выступление двухнедельной давности банды «робингудов».

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр