ВИЛАЯТ ДАГЕСТАН. Похищенный кафирами и муртадами чемпион мира по самбо вернулся домой: его избивали и пытали в самой жестокой форме

Похищенный 13 июля вооружёнными кафирами и муртадами в масках и камуфляже житель села Кироваул Раббаникалинского (быв. Кизилюртовского) района, чемпион мира по боевому самбо Магомед Ибрагимов, вернулся домой.

Похищение произошло на объездной дороге недалеко от посёлка Сулак. Очевидцы сообщили, что машину Магомеда остановили полицейские муртады. Когда он вышел, «эскадроны смерти», одетые в камуфляжную форму, насильно посадили чемпиона мира на заднее сидение его же машины и увезли в неизвестном направлении. Их сопровождала ещё одна машина без номеров.

Как сообщает «Кавказский узел» со ссылкой на руководителя правозащитной организации «Борец за справедливость» Муртазали Тагирова, ночью родным похищенного позвонили муртады из «РОВД», сообщили, где находится Магомед, и сказали, чтобы они забрали его.

«По словам похищенного Магомеда Ибрагимова, после задержания неизвестные люди одели ему на голову пакет и отвезли в неизвестном направлении. Эти люди сильно избили его, когда он спросил их, за что они его бьют, те ответили, что он сам знает», —  рассказал Тагиров.

14 июля Магомед Ибрагимов был найден у заправки, его бросили в горном массиве, и он пешком добрался до трассы. Источники рассказывают, что похищенного пытали в самой жестокой форме.

«Даже применяли электричество, это доказывают ожоги на пальцах рук и тела, также на теле и на ногах имеются следы жестоких побоев», — рассказывают источники.

В свою очередь родственники информируют, что они нашли Магомеда возле села Учкент Кумторкалинского района. Он был сильно избит и находился без сознания. Сейчас, по словам родственников, пострадавший находится дома. Он намерен провести медицинское освидетельствование. Также близкие похищенного сообщили, что кроме как к помощи медиков, больше никуда они обращаться не намерены. Об этом сообщает UmmaNews.

Отдел мониторинга

 

КЦ