ВИЛАЯТ ДАГЕСТАН. Муртадами похищена жительница селения Мацеевка Шамсият Абдулкадырова

Сегодня муртады из банды «ОВД Кизилюртовского района» похитили мать четверых несовершеннолетних детей, жительницу селения Мацеевка Кизилюртовского района Шамсият Абдулкадырову. Об этом заявила мать задержанной Азма Абдулкадырова.

"Шамсият вместе со старшим сыном - 10-летним Хаттабом - была у меня в гостях в Кизилюрте. Утром поехала на автостанцию, чтобы на маршрутке уехать к себе домой. Буквально через 30 минут домой прибежал напуганный Хаттаб. Он сказал, что мать забрали неизвестные вооруженные люди в масках", - рассказала женщина "Кавказскому узлу".

По словам Азмы Абдулкадыровой, она срочно поставила в известность о случившемся родственников.

"В этот момент к нам квартиру вломились вооруженные полицейские из ОВД Кизилюртовского района. Они сказали, что хотят забрать на допрос Хаттаба, я им заявила, что внук никуда один не пойдет. Возникла небольшая перепалка, в итоге полицейские ушли ни с чем. Я вместе с родственниками пошла в ОВД, чтобы узнать судьбу дочери, но мне дежурный в грубой форме заявил, что никого в отдел не пропустит, а дочку отпустят, когда надо будет", - рассказала женщина.

Азма Абдулкадырова сообщила, что во дворе банды «ОВД» стоит машина Шамиля Ибрагимова, который является мужем другой ее дочери. "По телефону я узнала, что и его забрали вооруженные полицейские из собственного дома в Мацеевке", - сообщила Абдулкадырова.

Она также рассказала, что мужем Шамсият Абдулкадыровой является Магомед Магомедов, который пропал без вести несколько недель назад. Местные муртады считают, что он ушел к моджахедам.

В дежурной части банды «ОВД Кизилюртовского района» отказались от комментариев о задержании Шамсият Абдулкадыровой, заявив, что их может дать лишь их главарь, которого нет на работе.

Отдел мониторинга

 

КЦ