СМЕРТЬ РОССИИ. Уральцы требуют от русских захватчиков убираться из их страны

21 августа 2012 в 22:29

По сообщениям СМИ русских оккупантов, уральцы все настойчивее требуют от русских убираться из их страны. По мнению чекистских "экспертов", попытки развала их кровавой нелегитимной России вышли на новый этап, когда "война идет по-взрослому, на полный убой".

Уральцы, борющиеся против русских оккупантов за создание Федеративной Республики Большой Урал (ФРБУ) пока не говорят об этом во всеуслышание, но ведут активную деятельность в интернете. Группа в социальной сети "В контакте" с аналогичным названием привлекла уже 11 тыс. сторонников (цифра для сетевого сообщества немалая). При этом, группа закрытая, вступление в нее носит уведомительный характер.

На странице группы отмечается, что в ней собрались патриоты Большого Урала. Здесь есть практикующие краеведы, регионалисты, конфедералисты, автономисты, уральские республиканцы, областники.

"Мы выступаем за формирование единого экономического, политического и культурного пространства – от Арктики до Каспия и Арала. Граждане Большого Урала достойны жить лучше!" – заявляют уральцы.

Напомним, что о создании  Уральской республики было объявлено еще 1 июля 1993 года Свердловским  облсоветом, который  принял решение о провозглашении Уральской Республики и начал работу над ее конституцией. Однако русские оккупантам удалось тогда подавить многовековые чаяния уральского народа.

Уральцы отмечают, что территория Большого Урала составляет 4 млн 022 тыс. кв.км. 68% территории находится в Азии, в Европе – 32%. Население Большого Урала насчитывает 30 млн 675 тыс. человек.

Отметим, что на построссийском пространстве ни в коем случае нельзя создавать такие крупные государства, так как власть в них обязательно перехватят местные чекисты и мало что изменится.

У борцов за независимость есть сайт и личные блоги.

"Если в эпоху "парада суверенитетов" этот проект в своем фундаментальном содержании не шел дальше "все отделяются, так а чо бы и нам", то спустя двадцать лет этот проект обретает сущность формы, предназначенной для совсем иного содержания", – пишет в своем блоге уралец Даниил Туленков.

"Россия терпит крах… Речь идет об уникальном историческом шансе, выпавшем на долю бывшей союзной республики РСФСР, когда можно презентовать себя как одного из пятнадцати рядовых заключенных тюрьмы под названием Советский Союз, выскользнуть в свободную жизнь в одном статусе с Литвой, Грузией и Украиной (бывшей колонии союзного центра, унижаемой и оскорбляемой им в разы больше всех остальных республик-паразитов, республик-дармоедов), оставив позади не только блеск имперского величия, но и тяжесть имперских преступлений", – отмечает блогер.

Бело-зелено-черный флаг - символ, предусмотренный статьёй 34 конституции Уральской Республики, которая не была принята до 9 ноября 1993 года, когда президент РФ Борис Ельцин издал Указ № 1874 о роспуске Свердловского областного Совета народных депутатов.

Уральцы отмечают, что государственнаянезависимость их страны - "встречный ход гражданского общества на московскую гиперцентрализацию вкупе с фактическим закреплением колониального, выведенного за рамки общероссийского права статуса Сибири и Дальнего Востока", "вывод из-под "путинской вертикали" той части российского общества, которой или невыносимо душно в её атмосфере, или физически невозможно в ней находится".

Даниил Туленков пишет: "Российская Федерация в эти дни фактически разделена на следующие части:

- Центральная Россия (Московия), выделять из которой Северную Русь, Ингрию и т.д. можно, но - проблематично, и, на мой взгляд - неперспективно;

- инородный, иноцивилизационный, объективно нуждающийся в решительной сецессии - глубоко проблемный Северный Кавказ;

- "коронные земли" - Сибирь и Дальний Восток;

- Урал, отнесенный по замыслу архитекторов сегодняшней Российской Федерации к Московии, но, в отличие от прочих её составляющих, имеющий основание рассматриваться как самостоятельный субъект".

Чекист-"политолог" Лев Вершинин отмечает, что противостоять стремлению уральцев к независимости и дальнейшему распаду нелегитимной русской империии может только политика сталинизации.

"Мы уже говорили о поморском сепаратизме, о сибирском, о черкесском, об идель-уральском, о дальневосточном и ингрийском. Так что, ничего нового в идее Федеративной Республики Большой Урал нет. Очередной "фитилёк", сетует имперец.

По мнению ФСБ, уже практически всё готово для того, чтобы в "Час Х", когда Москву, - если она не будет слушаться, - "начнут раскачивать на качественно новом уровне как изнутри, так и снаружи, чтобы полыхнуло все сразу, вразбрызг".

И для этого нужны: интеллектуальный актив, проработанные концепции, денежные вливания, информационная поддержка и готовность местных элит, управленческих и силовых, в ситуации, когда центр не сможет всерьез "прищучить".

По его словам, "вегетариански-мягкий консенсус фракций" в рамках одной и той же элиты, когда проигравшие уходили в отставку с перспективой возвращений или, в худшем случае, без таковой, можно забыть, как сладкий сон. В нынешних условиях война идет по-взрослому, на полный убой, при всех видах поддержки, и мягкость, по умолчанию, принимается за слабость, а слабость, по умолчанию же, наказуема. Этого, собственно, уже даже и не скрывают.

По  мнению правого крыла правящей ФСБ (если оно вообще существует, а не подстава для одурачивания либералов), если Путин "завтра начнет либерализацию внутренней политики", как к тому призывают некоторые деятели, то от этого у него отнюдь не добавится шансов остаться лидером нации. Не появится. "И не надо морочить людям головы - начни завтра Путин либерализацию внутренней политики, мы додавим его за пару месяцев. Причем, совсем додавим, до мокрой лужицы на асфальте", - грозит Путину антипутинская чекистская группировка  в лице чекиста Лев Вершинина.

"В такой ситуации "десталинизация", лихорадочно реализуемая частью российской элиты, которую, - условно, - можно назвать "медведевской", понятна и разумна. Единственное, что может сорвать их планы, это явление Сталина. Не того, который грузин во френче и с трубкой, - тот, увы, физически мёртв, - а "Сталина вообще". А вот понять явное нежелание части элиты - условно же именуемой "путинской" - развернуть штурвал в обратную сторону, невозможно",  вещает кровожадный русский чекист "политолог", полагая, что "Сталин вообще" уже "не может не вернуться".

Укажем, что новый Сталин уже вернулся в лице Путина, который все туже закручивает гайки (старый Сталин их тоже закрутил не сразу), однако распад России неумолим и неизбежен в силу причин исторического и экономического развития, поэтому России уже ничто не спасет от развала. Ей уже не поможет даже самый сталинский Сталин.

 

Отдел мониторинга

 

КЦ