АНТИПУТИНИЗМ. Главари ФСБ и других банд Путина не должны ездить также и в Евросоюз

10 сентября 2012 в 22:39

По сообщениям СМИ, депутат Европарламента от Эстонии Кристийна Оюланд в ходе прошедшей в понедельник в Пафосе первой межпарламентской конференции по общей внешней политике и политике безопасности призвала национальные парламенты Европейского союза поддержать введение Америкой и Англией санкций в отношении русских чекистов и подчекистов, связанных с убийством в московской тюрьме путинскими чекистами  разоблачившего их преступления Сергея Магнитского.

Оюланд в качестве докладчика Европарламента представила обзор подготовки соответствующей рекомендации и призвала национальные парламенты к сотрудничеству.

"Если Европарламент рекомендует Совету ЕС ввести визовые и финансовые ограничения в отношении росгосслужащх, находящихся в Списке Магнитского, поддержка национальных парламентов поспособствует тому, чтобы правительства стран-членов приняли это решение", - заявила Оюланд на Кипре.

Межпарламентская конференция, созванная на основании Лиссабонского договора, собирается дважды в год в стране, председательствующей в ЕС, и осуществляет парламентский надзор за внешней деятельностью Евросоюза.

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр