Правители молчат, мусульманские массы выходят на улицы

14 сентября 2012 в 20:59
Правители молчат, мусульманские массы выходят на улицы

В пятницу во многих мусульманских странах прошли массовые акции протеста против очередного грязного фильма, смонтированного в США и распространяемого через американский канал YouTube.

В некоторых странах акции все еще продолжаются. Демонстранты атакуют посольства США и их союзников. В ходе столкновений с полицией и войсками, которые защищают представительства США, сотни людей получили ранения. Есть убитые, как среди демонстрантов, так и среди американских дипломатов.

Несмотря на то, что госсекретарь США Клинтон осудила антиисламский фильм, а многочисленные западные и сионистские эксперты как один повторяют одну и ту же мантру, что в условиях демократии якобы невозможно запретить независимым продюсерам делать оскорбительные фильмы, а телеканалам распространять эту мерзость, мусульманские массы игнорируют эти заявления, справедливо указывая на лицемере западных режимов.

Так, например, за любой фильм, книгу, публикацию или даже словесное неверие в сионистскую выдумку о т.н. «холокосте» власти западных стран без проволочек арестовывают и сажают в тюрьму. Во многих западных странах есть уголовные статьи по т.н. «антисемитизму», оскорблению гомосексуалистов и прочей мерзости, и никакие законы о свободе слова в этом случае не действуют.

Однако свобода слова немедленно одевается в наряды «священной коровы», если дело касается «права» оскорблять Ислам и Пророка Мухаммада (алейхи салату вассалам). Здесь западные режимы становятся на дыбы, делая ужасно осуждающие физиономии и рассказывая неразумным мусульманам, что любой грязный подлец имеет «законное право» оскорблять Пророка Мухаммада (алейх салату вассалам).

Оскорбить педераста нельзя, усомниться в выдумке о «холокосте» запрещено, а оскорблять Ислам можно…!

По мнению аналитиков КЦ периодически повторяющиеся публичные оскорбления на Западе Ислама и Пророка Мухаммада (алейхи салату вассалам) являются своеобразным тестом. Те, кто стоит за этим провокациями, по сути, проводят «замеры» состояния исламской Уммы и определяют — на что способны сегодня мусульмане и каков их потенциал.

В пятницу 14 сентября тысячи мусульман вышли на антиамериканские демонстрации в Египте, Иране, Малайзии, Бангладеш, Бахрейне, Катаре, Иордании, Кувейте, Судане и др. странах.

В столице Туниса протестующие сожгли т.н. «американскую школу». В здание никого не было.

Тысячи мусульман осадили в Тунисе посольства США. Войска и полиция применили против демонстрантов оружие. Три человека убиты 28 ранены. Мусульмане прорвались на территорию посольства и водрузили на его крыше черный исламский флаг (или флаг «Аль-Кайды», как его называют на Западе).

Власти (т.н. «умеренные исламисты») выставили против протестующих мусульман войска, задействовали вертолеты и бронетехнику.

Участники акции закидали бутылками с горючей смесью парковку возле американской дипмиссии, в результате чего загорелось несколько машин.

В Судане мусульмане атаковали посольства США, Британии и Германии. Над посольством Германии был водружен исламский флаг. Само посольство было захвачено демонстрантами.

В пятницу в Каире на акцию протеста собралось более 500 тысяч человек. Войска и полиция режима "братьев-мусульман" защищают посольство США, которое было ранее в полном составе эвакуировано. Ранено более 250 демонстрантов.

Президент Египта Мурси осудил антиисламский фильм и одновременно призвал прекратить нападение на посольство США. Группировка «братьев-мусульман» выступила с официальным заявлением, объявив о необходимости «мирного протеста».

На подступах к посольству в Каире столкновения продолжаются уже несколько дней. В квартал, где находится комплекс зданий США, стянуты сотни военных. Бронемашины размещены по периметру посольства. Режим «братьев-мусульман» строит вокруг дипмиссии США бетонную стену.

По последним данным, на египетском Синае атакована база международных харбиев-«миротворцев». Как пишет Ассошиэйтед пресс, представитель базы полагает, что за атакой стоят египетские моджахеды. Подробности не сообщаются.

В Ливане произошли столкновения в ходе митингов и демонстраций. Есть убитые и раненые. Демонстранты подожгли ресторан сети американского фаст-фуда KFC.

Столкновения и массовые выступления мусульман продолжаются в столице Йемена Сане.

Мусульмане требуют выслать из страны представителя дипмиссии США. Во избежание нападений на посольство войска перекрыли дороги к зданию посольства. Против демонстрантов, попытавшейся прорваться к посольству, полиция применила водометы, резиновые пули и открыла предупредительный огонь.

Тысячи мирных демонстрантов собрались у посольств США в Индонезии и Катаре. При этом в Джакарте протестующие заявили, что оскорбительный антиисламский фильм, распространяемый в США, является актом войны против Ислама.

В связи с напряженной обстановкой Госдеп США заявил о закрытии посольств в ряде стран - в частности, в Нигерии и Лагосе. 

В секторе Газа на оккупированных территориях Палестины также произошли массовые акции протеста.

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр