РУССКИЙ ШПИОНАЖ. Перезагрузчик Обама пожинает плоды своей политики

5 октября 2012 в 11:57
РУССКИЙ ШПИОНАЖ. Перезагрузчик Обама пожинает плоды своей политики

Один из ведущих американских телеканалов CBN, рассказал об обамовской политике перезагрузки, в результате которых в Америке сильно расплодились русские шпионы, целая банда которых в составе аж 11 русскоговорящих под предводительством её главаря, миллионера Фишенко была разгромлена в минувшую среду силами ФБР:

"Когда в среду утром было открыто конторское здание Tejas Taco House в Хьюстоне, атмосфера была непривычной. Его владелец Абрам Солис увидел на крыше агентов ФБР.

"Как доказывают документы, Фишенко пытался обойти закон о контроле над экспортом, отправляя секретную электронику русским военным. А это шпионаж", говорит бывший заместитель генерального прокурора США Эрик Фридберг.

Согласно обвинительному заключению, Фишенко мог нанести огромный вред национальной безопасности, путем посылки сотен отправлений с тысячами  не подлежащих экспорту деталей в Россию. По оценкам властей, было украдено товаров на сумму до 50 миллионов  долларов.

Фишенко очевидно думал, что он может безнаказанно оперировать в Хьюстоне.

"Они (русские шпионы - КЦ) не действовали в таких заметных местах, как Нью-Йорк или Чикаго, где выделяются русские. Они отправились в город, где могли чувствовать свободно. И идеальным городом для этого  стал  Хьюстон", говорит аналитик по безопасности Джим Конвей.

"Ясно, что они не просто отправили пару деталей, их работа заключалась в приобретении технологий в оптовых количествах, чтобы встраивать их в системы", отметил Фридберг.

Разгром был проведен через 4 года после начала обамовской политики "перезагрузки", и, как пишет Moscow Times, pусский президент был очень доволен более доброй, мягкой политикой Обамы. Проведенные в среду аресты могут служить объяснением почему", передает CBN.

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр