РУССКИЕ ВОРЫ. Правительство Зеленой Зоны Багдада запускает в страну путинских жуликов и воров

13 октября 2012 в 01:05

По сообщению Рейтера, шиитское демправительство Зеленой Зоны Багдада (больше это "правительство" ничего не контролирует) рассматривают возможность заменить русскими воровскими компаниями американскую ExxonMobil в проекте по освоению гигантского месторождения "Западная Курна-1".

В 2009 году на "Западную Курну-1" претендовал консорциум "Лукойла", крупнейшей в России чекистской воровской нефтяной компании, с американской ConocoPhilips. Однако русские воры проиграли тендер, и победа досталась консорциуму под руководством ExxonMobil. Последняя в конце прошлого года сообщала, что вложит в освоение месторождения 50 миллиардов долларов.

Источники Reuters сообщают, что зеленозональное правительство может предложить "Западную Курну-1" русским ворам из "Лукойла" и "Газпром-нефти", подразделению "Газпрома". Кроме того, не исключается возможность сотрудничества американской корпорации с  русскими ворами из "Роснефти", которая ранее договорилась с Exxon о стратегическом партнерстве при освоении захваченного  русскими ворами  имаратского шельфа на Черном и поморского на Баренцовом морях.

Отдел мониторинга

 

Кавказ-Центр