ИДЕЛЬ-УРАЛ. В Интернете появилось видео, на котором хоронят амира Татарстана Мухаммада

18 октября 2012 в 17:50

На видеопортале «Ютуб» неизвестным под ником «Иван Иванов» выложен видеоролик, в котором сообщается, что после непродолжительной болезни скончался амир Мухаммад, лидер моджахедов Татарстана, пишет UmmaNews.

Ранее местные кафиры и муртады сообщили, что его полное имя звучит как Раис Мингалеев (ФОТО). Он был объявлен в розыск по делу о покушении на марионеточного муфтия Татарстана Ильдуса Фаизова и ликвидации его заместителя Валиуллы Якупова 19 июля в Казани (информацию о Раисе Мингалееве можно посмотреть на сайте банды «СК» по этой ссылке).

В сюжете демонстрируются лицо амира Мухаммада, обряд захоронения и сообщается, что смерть наступила 23 числа месяца зу-ль-каада 1433 года по хиджре, что соответствует 9 октября 2012 года по христианском календарю.

Хоронит амира Мухаммада один человек, одетый наполовину в камуфляжную форму (брюки), лицо закрыто маской. Видео сопровождается нашидом на русском языке.

***

Напомним, 3 августа на «Ютубе» было размещено видеообращение вооружённого мужчины, который, представившись Амиром Татарстана Мухаммадом, взял на себя ответственность за подрыв Фаизова и убийство Якупова.

На ролике Амир Мухаммад обращался к имамам местных мечетей с призывом вернуться к основам Шариата, перестать пропагандировать суфизм, читать джаназа-намазы по кафирам, просить за их благополучие, призывать жить по их законам.

В конце июля на коротком ролике амир Мухаммад и ещё 6 вооружённых мужчин объявили о своей присяге Амиру Имарата Кавказ Докку Абу Усману.

По его словам, свою первую присягу моджахеды Татарстана дали Докку Абу Усману ещё в 2007 году. Сегодня татарские моджахеды официально обновляют свой байат.

Последнее обращение амира Мухаммада было выложено в сеть 13 сентября. Его можно посмотреть по этой ссылке.

Укажем в этой связи, что и Башкортостане и в Татарстане ранее происходили активные боевые и диверсионные действия. В то же время официальные ресурсы Имарата Кавказ пока не располагают какой-либо проверенной информацией о деятельности моджахедов на территории Татарстана.

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр