САУДОВСКАЯ АРАВИЯ. Муфтий Саудовской Аравии призвал мусульман не молиться о наказании США

САУДОВСКАЯ АРАВИЯ. Муфтий Саудовской Аравии призвал мусульман не молиться о наказании США

Муфтий Саудовской Аравии Абдельазиз аль-Шейх призвал мусульман не молиться о наказании Соединенных Штатов и других кафирских стран во время таких стихийных бедствий, как ураган "Сэнди", сообщает ABC в статье, подготовленной агентством EFE.

Среди пострадавших от урагана есть и "большая мусульманская община", цитирует газета публикацию на сайте саудовской газеты Al Hayat.

"Несколько видных саудовских улемов поддержали призыв, заявив, что не следует просить Аллаха навредить кафирам", - говорится в статье, передает Инопресса.

Комментируя это заявление придворного королевского муфтия, некоторые мусульманские блогеры указывают:

- Саудовские муфтии и правящий режим этой страны давно отвернулись от Каабы и обратили свой лик в сторону «статуи свободы» США. Весьма сомнительна искренность этого удивительного муфтия, когда он якобы печется о «мусульманской общине США».

Возникает вполне закономерный вопрос: А что мешает саудовскому муфтияту проявить свое сострадание к мусульманам Бирмы, например, которых буддисты вырезают тысячами прямо сейчас, или к голодающим детям Африки?

Или хотя бы один раз попросить своих боссов в Вашингтоне не убивать мусульманских детей с помощью своих беспилотников. Или, на худой конец, объяснить своим американским хозяевам, за которых этот с позволения сказать, мусульманин так переживает, что нельзя мочиться на трупы убитых людей.

Этого муфтия надо было бы посадить в машину, где-нибудь в Вазиристане и шарахнуть ракетой, выпущеннрй из беспилотника. Тогда бы этот придворный слуга запел бы по-другому...  Хотя вряд ли. Раб он и в Саудовской Аравии – раб…!»

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр