Кадыровцы схватили средь бела дня девушку за «неправильный» хиджаб

Кадыровцы схватили средь бела дня девушку за «неправильный» хиджаб

Жители Джохара сообщают о похищении кадыровцами молодой девушки, одетой в хиджаб. Похищение произошло 8 ноября.

Девушка, одетая в хиджаб, переходила дорогу, когда, по словам местных жителей, возле нее остановилось несколько машин с кадыровцами, которые сопровождали одного из высокопоставленных муртадов, чье имя не называется.

"Девушка была в хиджабе и платке, закрывавшем подбородок. Она переходила улицу на зеленый свет, когда рядом вдруг остановилось несколько черных иномарок", - рассказал "Кавказского узлу" один из очевидцев случившегося.

По его словам, из машины вышла высокопоставленная кадыровская мразь, которая начала кричать на девушку, затем охранники схватили её, затащили в одну из своих машин и уехали.

Информация о дальнейшей судьбе девушки противоречива. По одним данным ее через несколько часов отпустили, пригрозив жестоко расправиться с ней за ваххабизм, а по другим данным она все еще находится в руках кадыровских мразей.

Между тем местная жительница по имени Зарема Т. сообщила "Кавказскому узлу":

"Насколько я знаю, девушка является студенткой института и шла с занятий. То Кадыров требовал, чтобы все девушки и женщины носили хиджабы, а теперь вдруг тех, кто одевается в мусульманскую одежду, стали обвинять в ваххабизме.

От того, что девушка одевает платок, закрывающий подбородок и длинную одежду, она не становится ваххабиткой. Властям, вероятно, самим нужно определиться, чего они хотят от нас, женщин. То они расстреливают краской девушек без платков, а теперь их не устраивает, что девушки их носят", - возмущается Зарема.

Она также отмечает, что еще во времена СССР ее бабушка, как и многие пожилые женщины в Чечне, носила длинные платья и платки, полностью закрывавшие волосы.

Тот факт, что кадыровские мрази хватают и увозят в неизвестном направлении молодых девушек, которые, по их мнению, "одеты не так", говорит о полной моральной деградации муртадов, считает один из местных наблюдателей, руководитель неправительственной организации, пожелавший остаться неназванным.

"В Чечне чужой мужчина не имеет права не только касаться девушки или женщины, но даже словесно ее оскорбить. За это приходилось отвечать в соответствии с нашими обычаями и традицией, и в лучшем случае обидчиков могли избить. Такое поведение считалось недостойным мужчины и могло даже закончиться убийством, потому что посягательство на женщину считалось позором для всего рода", - заявил представитель НПО.

Укажем в этой связи, что кадыровские муратды давно извратили и уничтожили чеченские традиции и обычаи. Сегодня чеченскому народу навязаны новые обычаи – рабство, страх, лизоблюдство, русификация, сектантство, стукачество и пр.

Кадыров и его банда на русских штыках получили такую власть над чеченцами, которые не имел ни царь, ни бай, ни шах, ни хан, ни император.

Сегодня в Чечне мужья не могут защитить своих жён от притязаний кадыровцев, братья не могут защитить своих сестёр, сыновья не могут защитить своих матерей

Единственное, что еще не делает Кадыров (во всяком случае, публично) – не пользуется правом первой ночи.

Такого унижения чеченский народ не знал даже во время выселения в Сибирь в 1944 году.

Русским кафирам и кадыровским муртадам практически удалось подорвать чеченские традиции, загнать людей в рабское стойло, однако им не удалось уничтожить традицию Ислама – Джихад, который является излечением для сердец мусульман.

Именно поэтому, чтобы не говорила русская пропаганда и какие-бы сказки не рассказывала кадыровская мразь, чеченская молодежь берёт в руки оружие и уходит в леса, присоединяясь к моджахедам.

Любой человек, знакомый с ситуацией в Чечне и знающий менталитет чеченцев, скажет вам, что ненависть к кадыровцам и к муртадам в целом, переполняет сердца людей. Люди затаились и ждут своего часа. Месть чеченцев этой человекообразной мрази будет беспощадной. И бегство в Москву, в Арабские Эмираты или в Иорданию их не спасёт.

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр