Бомбежка Газы усиливается. Палестинцы ответили обстрелом Тель-Авива

Бомбежка Газы усиливается. Палестинцы ответили обстрелом Тель-Авива

Во второй половине дня в пятницу в Тель-Авиве прозвучал сигнал воздушной тревоги. После этого раздался взрыв. Эти данные приводят западные СМИ со ссылкой на очевидцев.


Между тем главари сионистского режима никак не комментируют произошедшее. Лишь представители полиции заявили, что не располагают данными об атаке на Тель-Авив.

На этом фоне авиация и артиллерия «Израиля» усиливает обстрелы Газы. Несмотря на то, что в Газу прибыл премьер-министр Египта Хишам Кандиль, который находился там всего 3 часа, бомбежки не прекратились.

Международные наблюдатели сообщают, что в ходе последних налетов убито 5 палестинских детей. В том числе 11 месячный ребенок корреспондента Би-би-си Джихада Мишарауи, который сам принес труп сына Омара в больницу, надеясь ее спасти.

Убита также беременная мусульманка. Общий счет жертв еврейских налетов по данным на пятницу составил 18 человек. Десятки получили ранения.

При этом главарь сионистов Нетаньяху нагло объявил, что «Израиль» старается избегать жертв среди мирного населения в том время как палестинцы специально стреляют по еврейским детям. Он обвинил палестинцев в том, что они якобы размещают ракетные установки в жилых кварталах, отсюда, мол, и жертвы среди гражданских лиц.

По логике Нетаньяху надо полагать, что и 11-месячного сына корреспондента Би-би-си так же специально привели к ракетной установке, чтобы его убили в пропагандистских целях.

Тем временем сионистский режим объявил частичную мобилизацию. Призвано 16 тысяч сионистских боевиков, что может служить указанием на готовящееся наземное вторжение в Газу, пишут западные СМИ.

Ранее военный главарь «Израиля» Эхуд Барак потребовал мобилизовать 30 тысяч боевиков. К границам сектора Газы стягиваются танковые части.

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр