ПУТИНСКАЯ МЕСТЬ. Путин бросил с тюрьму майора ФСБ за рассекречивание приказа убить Березовского

По сообщениям русских СМИ, чекисты арестовали по надуманному обвинению в "мошенничестве" бывшего майора ФСБ Андрея Понькина за то, что тот 11 ноября 1998 года на пресс-конференции в Москве вместе с другими старшими офицерами ФСБ,  подполковником Литвиненко (убит Путиным в Лондоне в 2006), полковником Шебалиным, майором Щегловым и  старшим лейтенантом Латышоноком, рассекретил секретный приказ убить Березовского.

В то время Путин занимал должность бандглаваря ФСБ, а Березовский был заместителем бандсекретаря Совета безопасности Российской федерации. Майор Понькин и его коллеги отказались выполнить секретный  приказ, после чего их начальники стали угрожать им физической расправой за то, что не захотели убить «еврея, обворовавшего полстраны».

Понькин люто ненавидел Путина и в 2003 году во время поездки в Лондон сообщил проживавшему там Литвиненко о своем желании его убить.

В ходе провокации ФСБ Понькину и замглавы Общественного фонда помощи ветеранам МВД России Тельману Аласгарову чекисты всучили в ресторане  рублевый эквивалент  48.000 долларов, а затем арестовали согласно выдуманной ими истории.

 

Отдел мониторинга

 

Кавказ-Центр