CИРИЯ. Моджахеды Джабхат Аль-Нусра сообщили о своих боевых операциях

Моджахеды исламского движения Джабхат Аль-Нусра в Сирии сообщили в исламских СМИ о своих последних боевых операциях

- Пресс-релиз № 173.

26 ноября в Шахидской операции в Дамаске была атакована военная база тирана, на которой находились 40 членов Шабихи. Число уничтоженных асадитов не сообщается.

- Пресс-релиз № 172.

25 ноября была проведена двойная Шахидская операция на начиненных взрывчаткой машинах против базы ПВО "Аль-Сахвах" 1380-ой бригады в г. Дера (она же Дара, она же Дараа, она же Деръа на русских картах, город на самом юге Сирии на границе с Иорданией, в 100 км к югу от Дамаска, на трассе Дамаск-Амман - КЦ). Взрывы последовали один за другим через короткое время. Убито и ранено большое число асадитов. Фото

- Пресс-релиз № 171.

25 ноября был взят штурмом пограничный полицейский участок тирана, входивший в 863-ий батальон 8-го полка в г. Дера. Убиты все находившиеся в нем полицейские, взято трофейное оружие, сам участок сожжен. Фото можно посмотреть по следующей ссылке.

- Пресс-релиз № 170.

25 ноября была взята штурмом погранзастава "Аль-Умаан" - подразделение 863-ого батальона 8-го полка в  в г. Дера. Уничтожен 1 БТР противника, сожжены все его машины, убиты все  вражеские солдаты, которым не удалось сбежать. Фото операции можно посмотреть здесь.

- Пресс-релиз № 169.

В рамках общей операции "Начало конца"  25 ноября:

1. Начиненной взрывчаткой машиной в Дере  взорвана бензозаправочная станция, принадлежащая госбезопасности тирана. Взрыв был произведен в то время, когда там скопилось большое число машин. Убито большое число офицеров госбезопасности.

2. Героический моджахед Джахат Аль-Нусра по имени Абу  Мохаммед  провел Шахидскую операцию в г. Дера против офицерского клуба противника. Зданию был нанесен огромный ущерб. Сожжены палатки солдат вокруг клуба. Уничтожено и ранено большое число врагов Аллаха.

3. Припаркованной машиной подорван асадовского губернаторы Деры. Дом полностью уничтожен. Среди асадитов есть несколько раненых. Фото взрыва можно посмотреть тут.

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр