ВИЛАЯТ ДАГЕСТАН. Жители Унцукульского и Гумбетовского района грозят перекрыть дорогу, если не освободят похищенных сельчан

11 декабря 2012 в 01:29

Издание Guraba.info распространило сообщение инициативной группы жителей Унцукульского и Гумбетовского района Дагестана, который намерены во вторник в 9 часов утра начать акцию протест с требованием освободить похищенных кафирами односельчан.

В сообщении указывается:

БисмиЛлаh-р-Рахмани-р-Рахими

Хвала Аллаху Господу миров мир и благословение Пророку Мухаммаду, его семье сподвижникам и всем кто последовал за ними до Судного дня, а затем…

Ассаламу алайкум ва рахматуЛлаhи ва баракатуhу

Аллах говорит в Коране: Неверующие являются помощниками и друзьями друг другу, и если вы не будете поступать таким образом (если верующие не будут друзьями и помощниками друг другу), то на земле возникнут смута и великое беззаконие. (сура Аль-Анфаль, аят 73)

Два дня назад 8 декабря  незадолго до утреннего азана в Унцукульском районе кафирами были похищены два мусульманина – Амирханов Мухаммад-Али и Гаджиев Мухаммад оба из села Ашильта. Так же, одновременно с ними был похищен Лабазанов Шихмирза (Абу Бакр) из села Чирката Гумбетовского района.

Кафиры скрывали местонахождение похищенных, направляя родственников из одной бандструктуры в другую. Но, из неофициальных источников нам стало известно, что задержанные находятся в ФСБ.

Поскольку, мы переживаем за судьбу наших дорогих братьев, мы мусульмане нескольких сёл Унцукульского района, а так же Гумбетовского, планируем завтра в 9 утра начать митинг, с требованием отпустить наших братьев. В противном случае, мы планируем перекрыть трассу Махачкала-Ботлих в районе моста, на выезде из села Гимры.

Многие наверное слышали гневное выступление Маги-привета, который угрожал Гимринцам карой, за справедливое требование отпустить задержанных мусульман. Этот муртад надеется таким образом напугать мусульман, для того, чтобы мы стали как стадо баранов, которых ведут на забой. Чтобы мы молчали, когда вот так бесследно исчезают наши братья и чтобы мы никак не реагировали на это. Но пусть знает этот злодей, чтобы мы-мусульмане не стадо баранов и мы не будем молчать, когда до смерти забивают одних из нас, а потом находят сожжёнными где-то на перевалах.

Поэтому, мы призываем всех братьев из сёл и городов, кому небезразлична кровь и честь мусульман, выйти вместе с нами и поддержать нас в нашем справедливом требовании. Иначе, мы рискуем попасть под гнев Аллаха. Если мы не будем реагировать на подобный произвол, кафиры начнут ещё больше беспредельничать на землях мусульман.

Мы должны взять урок из истории четырёх быков, которых волк уговаривал по отдельности, не реагировать на поедание одного из них, зная что не сможет справиться со всеми вместе, взамен на это обещая жизнь остальным.

Но после, каждый из быков был съеден и последний из них сказал, когда настал его час, что он был съеден ещё в тот день, когда был съеден первый бык. Поэтому братья, мы должны быть разумными и не жить по принципу «ничего не знаю, моя хата с краю». Мы должны помнить, что наша сила в уповании на Аллаха и в нашем единстве. Потому что, когда мы едины, Аллах не даёт кафирам победу над нами.

Ещё раз, мы призываем всех кого заботит судьба мусульман, принять непосредственное участие в нашей акции и призвать всех своих друзей и знакомых следовать их примеру. А тех слабых, больных, стариков и женщин или тех, кто очень сильно занят и не смогут лично присутствовать вместе с нами, мы просим делать дуа. Делать дуа, чтобы Аллах вызволил наших братьев из кафирских застенок, и чтобы Он вернул их благополучно в свои семьи.

Если до запланированного времени кафиры отпустят наших братьев или у нас будут гарантии их скорейшего освобождения, мы дополнительно сообщим вам об этом, если на то будет воля Аллаха.

Да освободит Аллах всех наших братьев, которые находятся в кафирском плену во всём мире. Аминь!

Инициативная группа мусульман

 

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр