МЕЖДУНАРОДНЫЙ ЧЕКИЗМ. Филиал русско-чекистского провайдера «Билайн» глушит Кавказ-Центр в Украине

12 декабря 2012 в 17:15

Украинский новостной портал "Тарасова правда" сообщил об очередном преступлении России в Украине:

Украинский интернет-оператор заблокировал сайт Кавказ-Центр. Потому он запрещен в России.

У меня кабельный интернет от Киевстара. При попытке зайти на сайт Кавказ-Центр (http://www.kavkazcenter.com)  высвечивается скрин с эмблемой Билайн и надписью (на русском языке - КЦ)  "Ресурс по данному IP адрес заблокирован по решению органов государственное власти".

Причина блокировки - "В соответствии с действующим законодательством оператор связи ограничивает доступ к информации, запрещенной к распространению по решению суда или уполномоченного государственно органа. В этом разделе можно проверить доступность ресурса из сети «Билайн».

Из справки о Билайн: "Под брендом Beeline с 2006 года в Украине работает компания ЗАО« Украинские радиосистемы», принадлежащая русской ОАО «Вымпел Коммуникации ».

Каким образом и с какого лиха по решению русского суда (потому что что-то не было слышно о подобном решении украинского суда) или какого-то москальского органа перекрывается доступ к интернет-сайтам в Украине?

- "Норвежский концерн Telenor и российская" Альфа-групп "после многолетнего конфликта договорились о слиянии активов. Для большинства рядовых пользователей названия этих компаний ничего не говорят. Однако, если прибегнуть к анализу их активов, то для Украины это объединения, по сути, означает слияние двух мощных телекоммуникационных брендов: "Киевстар" (чьим основным акционером является Telenor) и "Билайн" (который относится к телекоммуникационных активов Альфа-группы).

Сами корпорации заявляют не о слиянии, а об объединении под "крышей" новой компании VimpelCom Ltd с листингом на Нью-Йоркской бирже и головным офисом на Бермудских островах и в Голландии ... Новая компания будет предоставлять услуги мобильной связи в России, Украине других странах так называемого СНГ, Грузии, Вьетнаме, Камбодже и Лаосе. В ее планах выход на другие быстроразвивающиеся  рынки, в частности в Европе, Азии и Африке.

Что это будет означать для украинской брендов и пользователей мобильных услуг в Украине? Здесь трудно делать какие-то прогнозы. Но, по моему мнению, в ближайшее время ничего не изменится.

Было бы совершенно нелогично ликвидировать или любым иным образом вредить репутации мощного украинского мобильного бренда "Киевстар". "Билайн" здесь занимает гораздо более слабую позицию. Поэтому можно предположить, что после подписания всех необходимых соглашений и разрешения конфликтов, компания "Билайн" в Украине перестанет существовать, а ее активы вольются в Киевстар.

Правда, в таком случае могут возникнуть проблемы с антимонопольным комитетом. С другой стороны, VimpelCom Ltd. не логично держать в одной стране два конкурирующих бренды.

Будем надеяться, что хотя качество мобильной связи на украинской территории будет продолжать расти".

Угу. Возросла. И, как видим, "слабая позиция" позволяет диктовать чужую  информационную политику", сообщает украинский новостной портал.

Отметим, что пользоваться услугами  любых русских компаний - вековых убийц, грабителей и поработителей украинцев - и платить деньги москалям, неприемлемо для украинцев. Не платите деньги москалям, не покупайте у них ничего - ни товаров, ни услуг. Москалям не место в Украине: «чимадан-вакзал-Масква».

Отметим, что на путинской родине украинского филиала "Билайна", запрет на правду  в отношении Кавказ-Центра выглядит так:

"ОАО "Ростелеком"

Доступ к ресурсу ограничен в соответствии с законодательством Российской Федерации"

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр