Москва хочет переселить 7 млн. украинцев и 3.5 млн. кавказцев в Сибирь против китайцев

24 декабря 2012 в 14:38
Москва хочет переселить 7 млн. украинцев и 3.5 млн. кавказцев в Сибирь против китайцев

Москва ставит условие Украине: после вступления Украины в Таможенный союз необходимо пересилить 7 млн украинцев в Сибирь для создания т.н. "демографического кордона против китайского наплыва".

Об этом в ходе круглого стола "Евразийский Союз: утопия или реальность?" в Ростове-на-Дону заявил секретарь Ростовского регионального отделения партии "Единая Россия" Антон Бредихин. Он, в частности, презентовал т.н. «проект комплексного анализа регулирования миграционных потоков в Сибирь и на Дальний восток «Ермак 2.0», сообщает Укринформ.

При этом Москва хочет переселить в Сибирь для «защиты от Китая» неблагонадежных западных украинцев, а вместе с ними и жителей Имарата Кавказ, таджиков и киргизов.

"Буду краток: базовая суть вопроса заключается в создании благоприятной основы для миграции (вначале трудовой) на территорию Северной Сибири 7 млн украинцев, в основном с западной части страны, на Юг Сибири - Забайкалье - 3,5 млн кавказцев, и дисперсное расселение путем перенаправления миграционных потоков из Центральной России в Зауралье 5 млн таджиков и киргизов. Лишь так, при тенденции сокращения населения Сибири мы можем создать первый демографический кордон против китайского наплыва", - объявил Бредихин планы Кремля.

Единорос посетовал, что в Сибири Россия сталкивается с Китаем, который планомерно и точечно управляет своей диаспорой - хуацяо, численность которой в России с каждым днем только увеличивается. Вместе с тем, говоря о необходимости заселения этой части России, Бредихин ничего не сказал относительно необходимости переезда самих русских в эти малозаселенные регионы РФ.

Напомним, что 10 декабря президент Виктор Янукович, рассуждая о геополитическом курсе страны, отметил, что Украина всегда будет "мостом между Европой и Россией", однако заявил при этом, что Украина «вынуждена считаться с Таможенным союзом, чтобы не столкнуться с дискриминацией и не потерять рынок».

Иными словами, Янукович косвенно подтвердил, что планы Москвы заселить Сибирь западными украинцами он де-факто поддерживает.

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр