Путин уморит сирот, чтобы они не воевали против России в армии США?

Путин уморит сирот, чтобы они не воевали против России в армии США?

Проживающий в Лондоне британский телережиссер Питер Померанцев, продающий в Россию британскую кинопродукцию, опубликовал на сайте Open Demоcracy ("Открытая Демократия") большую статью о Белой Революции в России.

Статью "Год, когда Путин потерял контроль над сценарием" (The Year the Kremlin Lost Control of the Script) была выложена на британском информационном ресурсе TOL.

В своей статье Померанцев, в частности, пытается ответить на вопрос, почему Путин издал свой Антисиротский Указ и рассказывает об идеях Путина, широко циркулирующих в чекистской среде русских патриотов. Он пишет:

"Более гротескной, чем даже новое воинственное православие, является "Дискурс Единорос", который выставляет Россию против запада в советских категориях, модернизированных под 21 век.

К таковым относятся новые законы, клеймящие НПО как иностранных "агентов", новый закон об "измене", который сейчас относится не только к работе на иностранные агентства безопасности, но также, потенциально, консультации для любой иностранной организации.

В цитате из речи думдепки Светланы Горячевой по вопросу о том, почему русские сироты не должны усыновляться в США, можно увидеть ассорти из готических фантазий и политических теорий Хомского:

"США начинают одну войну за другой. Именно так "золотой миллиард" достигает своих целей. Однако Америке нужны люди для ведения войн. Поэтому США создали государственное ведомства для усыновления детей из-за границы. Одновременно за границей появились группы лоббирования, чтобы облегчить американцам усыновлять детей.

 

...Из России вывезено 60.000 сирот. Даже если из них умрет 10% в результате разделки их на органы и удовлетворения половых потребностей, оставшихся 50.000 хватит, чтобы призвать их в армию и вести войну - даже войну против России".

Подобные заявления все чаще слышны от нового поколения кремлевских боевых псов, тварей, выращенных в кремлевских националистических молодежных группировках 2000-х годов. Они сначала рассматривались как эксперимент, как марионетки, накрученные для запугивания либералов. Но сейчас они подросли и приобретают самостоятельность.

Это поколение чувствует себя как дома в киберпространстве. У этого поколения нет воспоминаний об СССР, но зато оно выучило КГБешные уроки манипулирования и цинизма.

Они проводят отпуск в Тоскании (поэтому они любят тосканское вино) и имеют в своем составе магистров по бизнес-администрации.

Согласно утекшему из Кремля документу, они используют такие выражения, как "лояльный", "активный" и "беспощадный к врагам". Без сомнения, мы еще больше услышим о них в 2013 году", пишет Померанцев.

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр