American Thinker: Между Россией и Америкой возобновилась полноценная Холодная Война

31 декабря 2012 в 12:09
American Thinker: Между Россией и Америкой возобновилась полноценная Холодная Война

Известная американская специалистка по России Ким Зигфельд опубликовала во влиятельном американском журнале American Thinker статью о возобновлении полномасштабной Холодной Войны между Россий и Америкой.

Американский эксперт пишет в статье, озаглавленной "Конец 'перезагрузки ': русских сирот надули" (The End of 'Reset': Russian Orphans Get the Shaft). Приводим полный текст статьи в переводе КЦ:

- "На это Рождество Санта-Клаус принес, видимо, самый большой кусок угля во внешней политики, который когда либо получал в свой чулок президент США: политика «перезагрузки» с Россией Барака Обамы рухнула почти так же эффектно, как СССР.

С чего бы начать, с чего бы начать? Возможно, с угрозы начать Третью мировую войну.

За неделю до Рождества Россия пригрозила разорвать дипломатические отношения (на русском языке есть ссылка) с Соединенными Штатами и приступить к односторонним нападениям на военные кораблей США, находящимися в международных водах в Черном море.

Эти кровожадные заявления высокопоставленных чиновников в правительстве России стали ответом на дальнейшие усилия США по укреплению своей системы противоракетной обороны в Восточной Европе и вступления в силу так называемого Закона Магнитского, который вводит санкции против официальных лиц русского правительства, участвующих в злоупотреблениях основными правами человека.

Сергей Магнитский был адвокатом, который начал крестовый поход против коррупции, он был арестован и замучен до смерти в застенках Владимира Путина, по-видимому, потому что его расследования слишком близко подошли к внутреннему кругу Путина.

Россия ответила на принятие Закона Магнитского в шокирующем нео-советском стиле: ее парламент утвердил закон, лишающий американских родителей права усыновления русских детей-сирот.

Когда на сайте Белого дома была опубликована петиция с призывом дополнить черный Список Магнитского русским законодателями, которые голосовали против сирот своей страны, русский парламент призвал к эскалации в виде разрыва дипломатических отношений. В это время опрос уже набрал 50 тысяч подписей, в два раза больше, чем требуется, чтобы заставить Обаму на него ответить.

Показательно, что сейчас в России циркулирует петиция совершенно другого рода, и она получила аналогичную поддержку: переименовать город Волгоград в город Иосифа Сталина, одного из самых кровавых в истории массовых убийц.

Видимо, назло Кремль снял все обвинения (на русском языке есть ссылка) против единственного оставшегося подозреваемого из числа тех, против которых велось следствие в связи с убийством Магнитского. На пресс-конференции Путин отрицал, что Магнитский вообще подвергался пыткам и выступил с ядовитыми нападками на США., как виновных в гораздо худших нарушения прав человека.

В кремлевском законе против усыновления содержится больше того, что широко сообщалось. Он также включает новые драконовские ограничения на финансируемые США неправительственные организации, делая преступником любую организацию, которая получает финансирование из Америки и участвует в любой политической деятельности в России.

Он даже ввел радикальные изменения в правах двойных граждан Россией и США, запрещая им любую форму политического руководства в НПО.

Россия продолжает оказывать помощь порочной диктатуре в Сирии, отвергая объединенные мировые усилия по оказанию давление на последнего союзника России в регионе, Башара аль-Асада, чтобы тот сдал власть.

Она продолжает искать общий язык с Китаем, в основном, в надежде на создание нео-советского «Варшавского договора». Во всем мире, от Кубы и Венесуэлы до Северной Кореи, Россия активно стремится подорвать американские интересы, когда и где это возможно.

Говорят, что изображение красноречивее тысячи слов. Сложившуюся ситуацию лучше всего характеризует в Twitter русский календарь (картинка от московской корреспондентки лондонской Guardian Мириам Эдлер), изданный в России КГБ (теперь известным как ФСБ) на котором показано как символ КГБ вонзается в символ ЦРУ, в результате чего последний ломается и загорается.

Если уж говорить о картинах, то в России внедряет дикарские новые нео-советские ограничения на американскую киноиндустрии. Для русских кинотеатров устанавливаются квоты на показ произведенных в России фильмов (независимо от их качества), и будут налагать денежные штрафы на те кинотеатры, которые их не выполняют. Понятно, что это первый шаг на пути вытеснения популярной американской культуры из русского общества; точно такую же цель преследовал и СССР.

Ничего удивительного во всём этом, конечно, нет. Русские предпочли передать неограниченную пожизненную власть Путину, заносчивому шпиону КГБ, который провел всю свою сознательную жизнь, обучаясь тому, как ненавидеть и уничтожить Америку и ценности, которые она защищает. Действительно, было бы удивительно, если бы политика России отличалась от той, которая существует.

Удивительна, однако, политика Обамы в отношении России. С первой же минуты в своей должности он фактически без каких-либо оснований (скажите спасибо нынешнему американскому послу-лопуху в Москве - КЦ) Обама действовал, как если бы Россия была совершенно другой страной, одной из тех, с которыми Америка может вести продуктивные дела. При этом Обама показал свое невежество или лживость, и его политика примирения и умиротворения ничего не принесла, за исключением возбуждения русской агрессии и презрения.

Когда Сенат США, контролируемый собственной партией Обамы, подавляющим большинством голосов одобрил Закон Магнитского, несмотря на возражение Обамы, «перезагрузка» была официально погребена в могиле.

Бешеный, патологический ответ России на принятие Закона очень четко показал миру истинное отношение русских к США - отношение, которое Обама или безрассудно игнорировал, или лживо покрывал в последние четыре года.

Как русские активисты демократии, так и русская общественность в целом поддержали Закона Магнитского. Другими словами, они хотят введения санкций против их собственной страны, потому что они боятся, что в противном случае они могут быть следующими.

Противодействие Обамы Закону противоречат американским интересам и желаниям русских, но служил оправданию выдумки Обамы о его способности сделать из врагов друзей. Теперь политика Обамы рухнула на глазах у всего мира, но к счастью для себя, он успел до этого добиться переизбрания.

Однако вызывает возмущение то, что Америке в будущем придется сильно постараться, чтобы исправить то, что натворил Обама", - пишет Ким Зигфельд.

Отметим, что Ким Зигфельд - псевдоним известной специалистки по России, автора популярного в американском интернете среди советологов англоязычного блога "Русофобка" (La Russophobe).

Никакой "русофобии" там на самом деле нет. Ким Зигфельд в основном просто пересказывает или переводит на английский материалы псевдолиберально-демократической прессы России, в частности статьи из "Новой газеты", которую КГБ издает для русских лохов либерально-демократической ориентации.

Она хорошо знает русский язык и много лет провела в Москве как жена американского дипломата или журналиста. Псевдоним нужен для того, чтобы она могла свободно получать визу в Россию в русском бандпосольстве. Многие специалисты по России на западе вынуждены писать под псевдонимами, чтобы ездить в Россию и подрывать там в реале бандитские устои этой вековой дикарской страны, угрожающей безопасности всего цивилизованного человечества.

Тем не менее мы рады, что в последнее время некоторые западные журналисты, в том числе и Ким Зигфельд, обратили, наконец, внимание на те аспекты преступлений путинской России, которые ранее освещались авторами Кавказ-Центра из числа западных советологов.

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр