В Дагестане похищен сын руководителя «Ассоциации ученых ахлю-сунна в Дагестане»

В Дагестане похищен сын руководителя «Ассоциации ученых ахлю-сунна в Дагестане»

Об исчезновении своего сына, студента строительного техникума 15-летнего Башира Шаматова заявил руководитель "Ассоциации ученых ахлю-сунна в Дагестане" Халилурахман Шаматов.

"Сын по вечерам ходит на тренировки в школу высшего спортивного мастерства, он занимается вольной борьбой. Вчера, 7 января, он ушел на тренировки, но с 21.00 перестал отвечать на телефонные звонки. Я выехал в школу, но там мне тренер сказал, что Башир на тренировки не пришел. Потом уже были звонки к друзьям и знакомым, везде сказали, что сына не видели", - рассказал Шаматов.

Родственники похищенного мальчика подозревают, что Башира похитили российские спецслужбы.

Сам Халилурахман Шаматов заявил, что не знает, кто может стоять за исчезновением сына. "Не хочу делать каких-то обобщающих выводов. Случившееся - беспредельная подлость, удар по самому больному. Ведь похитили, а я уверен, что это похищение, самого младшего сына, которому только что исполнилось 15 лет", - заявил он.

В свою очередь местная банда муртадов «МВД» как обычно в таких случаях заявила, что «не владеет информацией по факту исчезновения Башира Шаматова».

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр