МОСКВА. Союз солидарности с May-Antiwar рассказал об условиях содержания в тюрьме Бориса Стомахина

1 февраля 2013 в 08:57

Сайт Союза солидарности с политзаключенными May-Antiwar рассказал 29 января об условиях содержания Бориса Стомахина в московской тюрьме "Четвертое сизо":

"Беда наша, Борис Стомахин. В четырехместной камере. Телевизор есть. Холодильника нету - некуда ставить. Соседи - бывалые рецидивисты, у одного "выслуга" - 20 лет. Стомахин пободрей, чем раньше, впрочем, жалуется на головные боли, на то, что у матери не приняли цитрамон. А просить у тюремщиков ему как-то тяжело. Так что терпит. Говорит: более-менее жив и здоров. Всем передает большой привет. Дважды приходил адвокат, но почему-то вместо согласования правовой позиции - рекомендовал Стомахину сменить позицию политическую. Как-то это не очень хорошо. Борис хочет хоть какой-то общественной поддержки, каких-то писем, он готов дискутировать в переписке. Хотел бы переписываться с Подрабинеком. Он сообщает свой адрес: 127081 Москва, Вилюйская ул., д. 4, СИЗО-4, для Стомахина Бориса Владимировича, 1974 года рождения. Он говорит: кажется, что всем на меня наплевать. Дадут 7 лет - ну и всё...

В коридоре у стен стоят раскладушки. Лимит "Сизо" - 1871 человек. Сейчас в тюрьме - 1902 человека. Эти раскладушки поставят дополнительно в камеры".

Отдел мониторинга

 

Кавказ-Центр