Дагестан. Кафиры объявили об убийстве 6 молодых людей

14 февраля 2013 в 17:08
Дагестан. Кафиры объявили об убийстве 6 молодых людей

После успешной шахидской атаки, которая была проведена в Хасавюрте в 5 часов утра в четверг, кафиры объявили, что вступили в бой с "боевиками" близ села Мичурино.

В течение дня информация об этом бое передавалась крайне скудно. Поначалу было заявлено, что убиты 2 моджахеда. Через несколько часов число «убитых боевиков» возросло до 3. При этом количество «убитых» моджахедов увеличивалось в зависимости от цифры убитых кафиров, взорванных на блок-посту в Хасавюрте.

Под вечер с интервалом в 30 минут было объявлено сначала о 4 убитых «боевиках», а затем о 6.

Назвав цифру в 6 убитых моджахедов кафиры, наконец, «закончили» свою спецоперацию, по ходу признав потерю 1 спецназовца из банды «Витязь».

Однако сага о кровавом бое в окрестностях Мичурино вызвала сомнение у местных жителей, которые так и не услышали канонады боя.

Учитывая, что после каждой успешной диверсионной операции моджахедов кафиры и муртады обычно срочно, вдогонку «организовывают» какую-нибудь «спецоперацию», зачастую виртуальную, можно предположить, что и на этот раз речь идет об информационной спецоперации.

Не исключено, что на место виртуального боя кафиры подбросят или уже подбросили трупы ранее похищенных мусульман, которых представят «уничтоженными боевиками» или же молодых людей просто расстреляли по имеющимся у кафиров расстрельным спискам мусульман.

Напомним в этой связи самый свежий факт подобного спектакля. Рано утром в среду банда ФСБ напала на дом ингушского оппозиционера Суштангирея Хашагульгова в Назрани и убила его.

После убийства кафиры объявили, что якобы была перестрелка. В качестве «доказательства» своей лжи ФСБ представила ролик, на котором был заснят якобы раненый кафир. А для пущей убедительности «раненый» ревел на камеру как корова.

Между тем обстановка в самом Хасавюрте действительно накалена. Повсюду видны вооруженные банды кафиров и муратдов, снует военная техника – БТРы, бронированные УРАЛы, УАЗики. Дороги перекрыты.

В городе распространились слухи об убийстве в поселке Мичурино 4 молодых людей. Подробности убийства пока не известны. Информация блокируется. Что в действительности происходит в Мичурино не ясно.

Напомним, что рано утром в четверг 14 февраля командование русских харбиев сообщило, что около 5 часов утра на посту банды ДПС в Хасавюрте произошел мощный взрыв. Чуть позже выяснилось, что на этом посту несли «службу» кафиры из банды «Вологодский ОМОН».

По версии местных марионеточных источников, КПП атаковал Шахид (иншааЛлах) на начиненной взрывчаткой автомашине. Предполагается, что в машине было до 120 кг. тротила.

Взрыв разрушил здание КПП. Кроме того, возник сильный пожар, который не удавалось потушить несколько часов.

Судя по всему, время атаки было выбрано не случайно. В это время гражданских машин и людей на блок-постах практически не бывает. Именно поэтому никто из гражданских лиц не пострадал.

Бомба была начинена поражающими элементами. Кусками арматуры и болтами. По версии кафиров, за несколько часов до атаки «двое неизвестных отобрали у местного жителя машину Лада Приора». Её, мол, позже и взорвали на посту ДПС. На месте взрыва образовалась глубокая воронка – 4 метра в диаметре и 1.5 в глубину.

По утверждению русских харбиев в результате атаки уничтожено 4 кафира из Вологды, и еще не менее 6 тяжело ранены. Между тем жертв может быть больше, так как здание КПП разрушено. Позже было объявлено, что в больнице умер еще 1 кафир, и общее число убитых составило 5 членов полицейской банды.

Укажем в этой связи, что диверсионная активность моджахедов в Дагестане в последние дни возросла. В течение минувших суток в различных районах Дагестана было проведено не менее 5 атак.

Буквально на днях некоторые российские комментаторы предположили, что «подполье в Дагестане разгромлено», однако последние события показывают, что это заявление не имеет ничего общего с действительностью.

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр