УКРАИНА. Политолог рассказал, что все исторические победы украинцы одерживали только в союзе с мусульманами

По сообщениям украинских СМИ,известный украинский политолог, писатель и издатель Дмитрий Капранов напомнил в комментарии Gazeta.ua , что все исторические победы украинцы одерживали только в союзе с мусульманами.

"В школьной программе есть отдельный огромный вопрос - что делать с крымскими татарами? - говорит писатель. - Если сегодня коренной крымчанин придет в школу и откроет учебник по истории, то что он прочитает? То, что он главный враг Украины? Причем с давних времен. Это огромная дыра прошлого, поэтому мы должны объединить все события в единую историю нашего государства".

"Посмотрите, все победы украинцы одерживали лишь в союзе с мусульманами. Например, победная битва под Желтыми водами. А вот под Берестечком они отошли - и мы проиграли", - отметил Капранов.

Он также добавил, что Крымская народная республика была образована раньше, чем Украинская народная республика.

 "КНР сразу стала союзником УНР, фактически с первых дней своего существования. Мы с крымскими татарами - братья. А то, что мы периодически воевали, то, простите, с кем мы не воевали? С поляками или с москалями? Это историческая несправедливость, которую нужно исправить", - указал политолог.

Отдел мониторинга

 

Кавказ-Центр