ВИЛАЯТ ДАГЕСТАН. Муртады напали на свадебный кортеж, объявив его «экстремистской организацией»

В ОВД города Кизляра доставлены 10 избитых участников свадьбы, среди них находится представитель общественной организации «Союз справедливых» Магомед Карташов, рассказал очевидец инцидента. В свою очередь МВД заявляет о задержании членов "Хизб-ут-Тахрир".

Напомним, что ранее российские СМИ сообщили, что в Кизляр пытались прорваться колонна экстремистов из «исламской партии возрождения» для проведения митинга. Как выяснилось, муртады соврали.

На самом деле полиция напала на свадебный картеж.

Информация об этом поступила от самих участников свадьбы, в частности, от Магомеда Гаджиева. Он сообщил, что в Кизляре сотрудники куфроохранительных органов остановили свадебный кортеж с исламскими флагами, в результате последующего налета на свадьбу муртады доставили десятки участников торжества, в числе арестованных жених Тимур Закарьяев.

«Кортеж при въезде остановили полицейские, они потребовали убрать натянутый на капот исламский флаг. Когда Магомед Карташов попросил объяснить причину подобных требований, его стали сильно избивать. Мы начали возмущаться, полицейские набросились и на нас, некоторые открыли огонь в воздух. Всего они избили и забрали в ОВД Кизляра 10 человек.

Мы поехали туда, но в здание никого не пускают, что происходит внутри, не знаем, на телефонные звонки никто не отвечает», - рассказал корреспонденту «Кавказского узла» участник торжества Магомед Асадуллаев.

Он также сообщил, что часть участников свадьбы поехали в прокуратуру города, но в здании никого не оказалось.

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр