ГРУЗИЯ. Иванишвили надеется и в НАТО вступить и с Россией подружиться

Как заявил премьер на проведенной сегодня пресс-конференции, возможно одновременное вступление в НАТО и урегулирование отношений с Россией.

Этим заявленим Иванишвили прокомментировал вопрос журналиста “Как премьер собирается наладить отношения с Россией, не отказываясь от НАТО, когда Россия категорически против вступления в НАТО?”.

“Грузия и вступит в НАТО, и вернет территории, и наладит отношения с Россией. Вступление нашей страны в НАТО никак не навредит России, как ничем не навредило ей вступление в НАТО Прибалтики и еще нескольких стран. Я понимаю позицию России, поскольку она заботится о своем геополитическом положении, но она должна понять, что это ей не навредит, и, думаю, она это уже осознает. Я бы с удовольствием пошел на компромисс с Россией, но нам больше нечего уступать России. Сама Россия осознает, что сепаратистские территории не приносят ей пользы, и что наше вступление в НАТО не станет препятствием для России”, – заявил Бидзина Иванишвили.

На пресс-конференции премьер-министр еще раз подтвердил реальность своего заявления в связи с получением ПДЧ в 2014 году, однако он не стал уточнять, на основании чего он заявляет это.

Кавказ-Центр

 

Отдел Мониторинга