ЧЕКИСТСКИЕ ВОРЫ. Путинская олимпиада в Сочи - чудовищная афёра

ЧЕКИСТСКИЕ ВОРЫ. Путинская олимпиада в Сочи - чудовищная афёра

По сообщениям оппозиционных СМИ, один из лидеров Белой Революции Немцов опубликовал доклад, посвященный исследованию подготовки к путинскому пропагандистскому зрелищу "Зимняя олимпиада" в оккупированном русскими имаратском городе Шъачэ ("Сочи") в 2014 году, в котором назвал ее «чудовищной аферой в истории современной России».

В докладе Немцова, который он подготовил совместно с единомышленником Мартынюком, отмечается, что информацию о подготовке к "играм" пришлось собирать буквально по крупицам, так почти все сведения о расходах, злоупотреблениях и других проблемах скрывалась путинской властью.

Авторы доклада, названного "Зимняя олимпиада в субтропиках", отмечают, что общий размер расходов на мероприятие составил более 50 млрд долларов, из которых от 25 до 30 млрд (50%-60%) были украдены путинскими жуликами и ворами.

В докладе также подчеркивается, что, несмотря на чудовищные факты удорожания олимпийских объектов, ни одно расследование фактов воровства или нарушения строительных норм не было доведено до суда.

Авторы исследования также указывают на клановость подготовки к играм, так как все ответственные за нее чиновники являются лицами, приближенными к русскому бандвожаку Путину.

В аккаунте Немцова в чекистской соцсети livejournal.com сообщается, что доклад издан небольшим тиражом в 5 тыс. экземпляров.

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр