КАТЫНЬ-2. Большинство поляков не верит в ложь русских террористов и призывают к бойкоту олимпиады в Сочи

Немецкая газета Tageszeitung рассказала об отношении рядовых поляков к русскому теракту. Она в частности пишет:

Чем больше времени проходит с 10 апреля 2010 года, когда в авиакатастрофе под Смоленском

погибли президент Польши Лех Качиньский, его жена и еще 94 человека, тем менее ясна для многих поляков причина катастрофы.

Спустя три года после крушения самолета 52% поляков (эти сильно заниженные официальные данные польшевиков - КЦ) сомневаются, что к гибели пассажиров и экипажа действительно привела плохая видимость и ошибки пилотов. К такому выводу независимо друг от друга пришли русская и польская следственные комиссии. Однако, по данным недавнего опроса государственного телеканала TVP, более половины поляков считают, что самые важные вопросы по катастрофе по сей день остались без ответа.

Брат убитого президента Ярослав Качиньский уже много лет возлагает на действующее правительство Польши часть вины за смерть поляков в России (остальная часть, главная часть вины лежит на русских террористах Путина - КЦ).

При этом он указывает на русскую резню поляков в Катыни, когда немногим позже начала войны по приказу были расстреляны тысячи (более 23.000 - Кц) польских офицеров-резервистов и солдат. Параллель в таких случаях напрашивается сама собой: тогда русские расправились с польской элитой выстрелами в затылок, в этот раз они  устроили взрыв на борту президентского самолета.

Центральным элементом дней памяти Качиньского в этом году стали протестные демонстрации у руссского посольства.

Нынешний президент Польши тоже входит в пантеон предателей страны, у которых кровь на руках.

Священники в своих проповедях уже несколько дней просят Бога о расследовании авиакатастрофы", - отмечает она.

Премьер Дональд Туск предпочел улететь 10 апреля 2013 с государственным визитом в Нигерию. Проходящее столице Польши он может посмотреть по телевизору из Африки, пишет Tageszeitung.

Тем временем портал Польского культурного центра в оккупироварованного русскими немецкого Кёнигсберга приводит подробности массовой, многотысячной демонстрации 9 апреля 2013 перед притоном русского бандпосольства в Варшаве:

9 апреля, за день до годовщины Смоленской катастрофы, поляки собрались перед здание русского посольства в Варшаве. Был "Туск", водимый на поводке "Путиным", Дональд Дак с отрубленной головой с лозунгом "Вот голова изменника", а также портреты Леха Качиньского и его значки.

Был призыв к бойкоту "олимпийских игр  Сочи" на анлийском языке и большой растяжкой со знаменитым изображенем объятий Путина и Туска.

В толпе ходили 3 молодых поляка с масками Путина, Меркель и Туска. Путин и Меркель вели Туска на поводке.

8 апреля стартовало независимое антитусковское телевидение "Республика".

 

Кавказ-Центр

 

Отдел Мониторинга