ЧЕКИЗМ. На олимпиаду в Сочи будет допущены только проверенные ФСБ зрители

18 декабря 2012 в 00:02
ЧЕКИЗМ. На олимпиаду в Сочи будет допущены только проверенные ФСБ зрители

По сообщению русского портала turist.ru, посмотреть олимпиаду в Сочи в 2014 году смогут только проверенные ФСБ туристы. Для того, чтобы попасть на игры, недостаточно будет купить билеты и оплатить безумно дорогие отели - бдительные чекисты тщательно отберут среди потенциальных зрителей тех, кто «достоин» увидеть путинскую олимпиаду.

Политически неблагонадежным туристам чекисты, может быть, разрешат сдать билеты обратно и получить назад деньги.

Такой проект продажи билетов на путинское зрелище  был разработан «минспорта» России и опубликован на сайте "минэкономразвития".

Процедура получения билетов будет следующей: туристам нужно  купить билет, а затем оформить "карту регистрации". Получить карту регистрации можно в специализированном центре при предъявлении паспорта, и только тем, кто пройдет проверку ФСБ. Те, кто проверку не пройдет, смогут вернуть билеты и получить за них деньги, а билеты перепродадут другим туристам, «достойным», но только централизовано.

Заметим, что с возвратом билетов не все так гладко - в проекте правительства России, озаглавленном Лубянкой  "О порядке продажи входных билетов" на церемонии и соревнования  олимпиады указано всего три возможности для туристов получить обратно деньги от  вороватых чекистов.

Первый - в случае, если турист показался ФСБ политически неблагонадежным, а второй и третий - в случае отмены спортивного мероприятия или смерти владельца билета. Ни болезнь, ни решение отказаться от поездки по любым другим причинам не помогут зрителям вернуть свои деньги.

Передать билет другому человеку будет невозможно - ведь он тесно связан с карточкой регистрации и проверкой ФСБ. Кроме того, за попытку перепродажи билета туристы будут нести ответственность "предусмотренную законодательством Российской Федерации".

И хотя его все еще можно подарить, процедура дарения билета и проверки нового владельца ФСБ в проекте не описана.

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр