ВОЙНА С ИСЛАМОМ. Марионеточное солдаты Мали не хотят проливать кровь за мировую демократию

По сообщениям западных СМИ, спецбатальон марионеточного прозападного режима Мали вместо войны с моджахедами ушел в отпуск

Около 700 малийских солдат, обученных по контракту западными инструкторами  для войны с Исламом на севере страны, отправили в неоплачиваемый отпуск на десять дней из-за спора о дополнительном жаловании. Церемония, посвященная окончанию тренировочного курса нового батальона, была запланирована на утро 8 июня.

На обучение малийских наемников Евросоюз ранее выделил 16 млн долларов. Пресс-служба минобороны марионеточного режима назвала требования наемников о дополнительных выплатах "неуместными". Западные СМИ намекнули, что у режима просто нет денег, так как правящая на юге Мали хунта уже полностью разворовала западные дотации.

Тем временем сообщается, что специализированное агентство ООН  по вопросам образования, науки и культуры (ЮНЕСКО) присудила "премию мира" президенту Франции Олланду за нападение на Мали.

Официальная формулировка ЮНЕСКО: "За солидарность, проявленную Францией в отношении народов Африки". Мировая демократия, она и есть мировая демократия.

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр