ГРУЗИЯ. Грузины требуют немедленно вывести солдат из Афганистана

В субботу в столице Грузии прошла акция с требованием вывести грузинских солдат из Афганистана. Поводом для акции стала Шахидская атака на базу грузинских харбиев в Гельменде, в результате которой были уничтожены 7 и ранены 9 грузин.

Участники акции скоординировали свои действия в социальных сетях, пишет "Тбилисская неделя".  В акции приняли участие несколько десятков человек.

Участники мероприятия стояли с плакатами «Выведите грузинских военных из Афганистана» и «Прекратите кровопролитие грузин в Афганистане».

Комментариев представителей властей Грузии в связи с акцией пока не поступало. Отметим, ранее председатель парламентского комитета по обороне и безопасности Ираклий Сесиашвили заявил, что в парламенте существует консенсус по поводу участия грузинских солдат в агрессии против Афганистана.

При этом власти Грузии утверждают, что участие грузин в убийстве афганцев гарантирует сохранение безопасности в… Грузии.

«Кроме того, это большая и серьезная веха на нашем пути в НАТО», - заявил журналистам Ираклий Сесиашвили.

Напомним в этой связи, что Афганистан за всю историю своего существования никогда не нападал на Грузию и не воевал ни с одним грузином.

Экс-президент Грузии Шеварднадзе назвал серьезной ошибкой участие Грузии в войне против мусульман Афганистана, которая рано или поздно обернется большой проблемой для грузин.

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр