Эскадроны смерти действуют демонстративно. Убит похищенный накануне С. Бабаев

Эскадроны смерти действуют демонстративно. Убит похищенный накануне С. Бабаев

Дагестан. Источники дагестанских муртадов сообщили в пятницу, что на автодороге "Дербент-Хучни" была взорвана машина и, мол, водитель скончался от полученных ранений.

«Погибший опознан как Сейфудин Бабаев», - сообщил представитель банды муртадов МВД.

Напомним, что Сейфудин Бабаев был похищен эскадроном смерти буквально накануне.

В четверг в дагестанскую организацию «Правозащита» обратилась Гафарова Аида Аликовна, жительница Дагестанских Огней, со следующим заявлением.

- «Сегодня после обеденного намаза мой муж, Бабаев Сейфудин Бинямудинович, 1968 г.р., отправился в Дербент за стройматериалами. Через полчаса после его отъезда мне позвонила моя знакомая и сказала, что ее муж видел, как около 14.00 в районе Северного рынка в Дербенте к моему мужу подбежали люди в гражданской одежде и в масках, скрутили его и потащили к своей машине, засунули его туда и увезли в неизвестном направление.

Позже очевидцы сообщили, что люди, похитившие моего мужа, были на двух машинах — УАЗике и приоре. После похищения машины уехали в сторону Махачкалы».

Эскадроны смерти действуют в Дагестане все наглее и демонстративнее. Очевидно, что Москва дала приказ на максимальный террор. Поэтому убийства и похищения будут только усиливаться, при этом кафирв и муртады будут стараться придать максимальную огласку своим действиям.

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр