В Бирме начался Джихад. На помощь мусульманам-рохинджа прибыли талибы (ФОТО)

В Бирме начался Джихад. На помощь мусульманам-рохинджа прибыли талибы (ФОТО)

В Бирме (Мьянме) начался Джихад — в стране образована исламская бригада, которая призвана защитить угнетённых мусульман народности рохинджа от геноцида буддистов, пишет UmmaNews.

По сообщению исламских источников, бригада моджахедов из Бангладеш, Индонезии и Техрик-э-Талибан Пакистан (Движение пакистанских талибов) под руководством амиров Абу Сафии и Абу Арифа достигли Бирмы на днях.

Уже проведена первая операция: атакована колонна буддисткой армии — уничтожено 17 язычников и 2 автомобиля.

Несколько дней назад моджахедами были ликвидированы 3 мушрика, в том числе один буддистский монах.

Отметим, что ранее поступали неподтверждённые сведения о том, что Амир «Аль-Каиды» Шейх Айман аз-Завахири распорядился отправить в Бирму бригаду моджахедов.

***

***

***

***

***

***

***

***

***

Тем временем исламский учёный из Индонезии Шейх Абу Бакр Башир призвал к Джихаду против бирманских буддистов.

74-летний Абу Бакр Башир с 2011 года находится в тюрьме строгого режима — он осуждён на 15 лет за «радикальные взгляды» и предполагаемую помощь моджахедам.

Как сообщается, Шейх Башир обратился с открытым письмом к главарю бирманского режима Тейну Сейну. Это письмо было отправлено в посольство Бирмы в Индонезии ещё в прошлом году.

В письме содержалось 3 требования мусульманской Уммы: 1. остановить резню мусульман-рохинджа в Бирме; 2. позволить им свободно придерживаться норм Ислама в повседневной жизни; 3. прекратить дискриминацию в отношении мусульман-рохинджа.

В случае невыполнения вышеперечисленных требований Шейх Абу Бакр обещал, что моджахеды раздавят буддистский режим Бирмы так же, как это случилось с советской Россией, которая была сокрушена руками афганских моджахедов.

«Если пожелает Аллах, мы можем уничтожить вас и ваших людей так же, как социалистическо-коммунистическую Россию, или как Америку, которая, иншаа-Ллах, будет разрушена в ближайшее время. Мы больше не хотим слышать крики наших мусульманских братьев ни в вашей стране, ни в нашей стране, ни в других странах мусульман, ибо все страны в мире принадлежат Аллаху. Мы больше не позволим, чтобы пролилась хотя бы одна капля крови мусульман», — говорится в письме.

Вскоре после этого, посол Бирмы в Индонезии Сое Пио официально признал, что письмо было получено бирманскими властями. Режим стал отрицать какую-либо дискриминацию и акты насилия в отношении мусульман-рохинджа.

«Хоть это и выглядит как конфликт между двумя верами и религиями… на самом деле это не так. Президент Республики Индонезия, доктор Сусило Бамбанг Юдхойоно верно подметил в своей пресс-конференции в субботу, 4 августа 2012, что конфликт араканцев с рохинджа является общим конфликтом, а не только религиозным. То что рохинджа являются мусульманами, а араканцы — буддистами, просто случайность», — написал в письме Сое Пио.

Шейх Абу Бакар Башир выразил негодование из-за откровенной лжи бирманского режима:

«Мусульманские меньшинства всегда становились объектом угнетения, тогда как в Исламе государство ведёт себя совершенно иначе — оно добивается справедливости даже в отношении неверующих», — сказал шейх Башир, давая интервью в тюрьме Нусакамбанган в апреле 2013 года.

Из тюрьмы строгого режима Шейх Абу Бакр Башир призвал всех мусульман начать Джихад в Бирме, поскольку Джихад является единственным решением, которое остановит резню их братьев-рохинджа.

«Это была всецело наша собственная ошибка — мы не хотели начинать Джихад. Мусульмане на Филиппинах сильны только  потому, что они высоко несут знамя Джихада», — сказал Абу Бакр Башир.

Он процитировал 82-й аят суры «Трапеза»: «Ты непременно найдешь самыми лютыми врагами верующих иудеев и многобожников» — и объяснил: «Поэтому наиболее сильную враждебность по отношению к Исламу испытывают евреи и язычники».

«Говорить и утверждать, что учение буддизма — это религия любви, полный абсурд. Именно буддисты устраивают резню мусульман, и это — факт!»

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр