СИРИЯ. Шахидская операция в Кафр Хамра. Более 50 асадитов уничтожены

8 августа 2013 в 19:06
СИРИЯ. Шахидская операция в Кафр Хамра. Более 50 асадитов уничтожены

Истишхад провел муджахид Абу Якуб (на фото)

В ночь на четверг 8 августа, муджахиды Джейш Мухаджирин ва Ансар провели успешную операцию в районе Кафр Хамра против группировки асадитов, сообщает FiSyria.

Бронированный грузовик, в котором было около 7 т. взрывчатки, въехал между двумя зданиями, где находились кафиры. В результате взрыва оба здания были разрушены.

«Мы насчитали больше 50 обгоревших трупов, разбросанных по земле. Затем мы зашли и добили остальных. Среди муджахидов всего 2 шахида. Некоторым мушрикам удалось бежать с другой стороны», рассказывают моджахеды.

Истишхад провел муджахид Абу Якуб из Джазиры (Саудовская Аравия). Муджахиды знали его, как доброго, заботливого брата. Он постоянно следил за кухней, чтобы ифтары и сухуры были вовремя. Часто улыбался в лицо и не отказывал в просьбах.

Истишхад был намечен на два дня раньше, но по воле Аллаха, машина, которая ехала на операцию в последний момент отказала, когда до точки оставалось приблизительно 200-300 метров.

«Наверх она не хотела подниматься, а вниз ехала без проблем. Мы тогда была удивлены и сказали Абу Якубу: «Еще брат не пришло твое время»

Да примет Аллах твою шахаду, наш любимый брат!, пишет сайт FiSyria.

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр